Долихосигма

Здравствуйте. Ирригоскопия показала долихосигма с тремя петлями+петля сигмовидной кишки. Запоры с детства. Беспокоит постоянная боль и ощущение инородного тела в прямой кишке. Врачи рекомендуют резекцию. Скажите пожалуйста насколько это эффективно в данном случае и какие прогнозы и последствия

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Какой консистенции сейчас кал ?
Боль и ощущение инородного тела в прямой кишке давно появились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич,
Кал твердый. Ощущение инородного тела около двух месяцев.
Ранее была острая боль и кровь в кале. Делали колоноскопия. Левосторонний катаральный колит. Лечили салофальк. Дюспаталин. Свечи

После лечения осталось только существо неполного опорожнения и давления в прямой кишке?
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, проктолог смотрел. Аноскопия. Сказал всё хорошо

В данном случае нужно применять форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, действует очень мягко и нужно смотреть в динамике, будет ли ощущение неполного опорожнения

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Слабительные не помогают? Форлакс, дюфалак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте я стараюсь не пить слабительные т. к боюсь что и так мой ленивый кишечник перестанет работать. Пытаюсь с помощью продуктов. Если никак то дюфалак или фитомуцил. И то разово

Юлия, операция это всегда риски и немалые. Необходимо лечиться консервативно, пытаться наладить стул, если не получается питанием, тогда медикаментозно и от правильных слабительных у Вас кишечник наоборот начнёт функционировать лучше.
Рекомендую Вам начать форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака +эубикор 1пак 3р.д 3мес. +стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес Сдайте копрограмму. Сдайте биохимический анализ крови развёрнутый.
На данный момент я Вам не рекомендую операцию
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое

Юлия, на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, просто беспокоит иногда острая боль в заднем проходе и постоянное чуство инородного тела в прямой кишке. Врачи говорят что опущение Толстого кишечника и так будет всегда. И на мочевой давит и на пол. Органы. Что рано или поздно прийдётся оперировать

Юлия, возможно это связано с плотными каловыми массами в кишечнике, давлением ими. Попробуйте не один день, а пройти курс лечения для налаживания стула. А если это поможет? Уйдёт дискомфорт? Зачем сразу операция? Попробуйте, хуже не будет, прооперироваться всегда успеете!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое.
Скажите пожалуйста ещё привыкания не будет от этих слабительных. Если вдруг перестанет работать кишечник.

Юлия, привыкание возникает на сенаде, гутталакс и пр препараты. Правильные препараты :эубикор, форлакс, дюфалак, экспортал налаживают моторику.
Для улучшения моторики, улучшения нейротрофики, можно пропивать нейроуридин и нейромидин 1мес курсами 2р.г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое.
А как насчёт фитомуцил

Да, тоже хороший препарат, фитомуцил или мукофальк

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо вам большое

На здоровье!