Что вас беспокоит?
Тахикардия
Здравствуйте. В конце 2022 года переболела Ковидом (перенесла на ногах ОРВИ). Через пару месяцев появилась тахикардия по ночам. Пульс подскакивал до 150-160. Сбивался анаприлином. Позже пульс стал повышаться от ходьбы, поднятия по лестнице. Появилась одышка. Проходила обследования по сердцу, щетовидке, ОАК, биохимический, гормоны. Ничего не выявлено, что может вызывать такие симптомы. Позже появилась внутренняя дрожь в теле (тоже ночью в состоянии покоя), спазм левого века, бессонница. Невролог лечил от тревожности. Поставили диагноз ВСД. 2 месяца приема грандаксина вернули к жизни и убрали всю симптоматику. Долгое время принимаю Конкор кор 1.25. Помогал. Пару месяцев назад переболела ОРВИ. Снова появилась тахикардия. Теперь она сопровождает утром, после быстрой ходьбы, при волнении. Пульс держится в состоянии покоя 90-100, при ходьбе -130-150. Верхнее давление при этом 90-100 (чувствую себя комфортно). В роду были заболевания - ИБС, высокое давление. Подскажите, пожалуйста, какое лечение поможет стабилизировать мое состояние?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Вам необходим очный осмотр неврологом, для назначения противотревожной терапии.
Здравствуйте, нет ли дефицита железа, магния? Анализы на дефициты сдавали? Давление может повышаться при тканевой гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, делали ли вы ЭХОКГ, холтеровское мониторироыание ЭКГ?
Теряете ли вы сознание?
Полноценное ли питание?
Ирина Владимировна, здравствуйте! Все это делала год назад. Кардиолог сказал, что это не его профиль. Погрешности, которые были на УЗИ к тахикардии не приводят. Дефицит был витамина Д. Сейчас принимаю его - по анализу все в порядке. Ферритин был чуть выше нижней границы. Принимала 3 месяца витамины - увеличилось до терпимого уровня
Ирина Владимировна, питаюсь полноценно. Сознание никогда не теряла
Поняла, но у вас ухудшение состояния после перенесенного ОРВИ недавно.
Не могли бы вы приложить старые заключения.
В рекомендации сейчас снова сделать ЭХОКГ, ХМ ЭКГ, ЭКГ.
Сдать общий анализ крови, ТТГ, калий, натрий, хлор.
Добрый день. Считаю проблема в расшатанной нервной системе. Попробуйте курс фенибута на месяц. Это препарат нормотимик нормализует деятельность цнс.
Ярослав Викторович, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку?
250 мг 3р /д. Дозу можно будет увеличить до 500 3р/д.
Ярослав Викторович, подскажите, пожалуйста, препарат лечит или нормализует состояние на время приема?
Принятый ответ
Считается как ноотроп . Лечит и он повышенную возбудимость убирает а слабые сигналы усиливает .
Ярослав Викторович, спасибо большое!
Здравствуйте! По симптомам похоже, что у Вас кардионевроз. Полноценное лечение заключается в приёме антидепрессантов группы СИОЗС. Для симптоматического лечения можно начать приём Атаракса в дозировке 25мг на ночь курсом 2 недели.
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 20181 ответ
- 25 Мая 202121 ответ
- 7 Августа 20213 ответа
- 14 Августа 202120 ответов