Консультация невролога /

Внутричерепное давление — вопрос №1830057

Болит голова, жжение, головокружение. Обследовалась весной, под вопросом вчд. Назначили диакарб, начиталась побочек, не пила. Есть шейный остеохондроз. Подскажите, если я буду делать зарядку, снижу ли я вчд? Как себе помочь?как еще обследоваться?Работа в телефоне, целыми днями глаза в кучу. Это может усугубить проблему?ночью не сплю, болит голова((знаю про режим, но никак((спасите

Возраст: 39

Хронические болезни: Шейный и поясничный остеохондроз, сколеоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Офтальмолог Вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Да, но я обращалась по поводу слезотечения и аллергии. Не знаю, смотрел ли он глазное дно. Сейчас прикреплю его обследование.

Клиент
Марина Алексеевна, загрузила. Он мне ничего не говорил про то, что что-то там изменилось
Невролог, Рентгенолог
Нужно, чтобы офтальмолог исключил Вам повышенное внутричерепное давление, к сожалению гимнастикой и зарядкой его не убрать, необходим прием диакарба и аспаркама, если ВЧД действительно повышено
Клиент
Марина Алексеевна, а то, что я делала 2 раза узи сосудов мозга, это не то, да? Мне на основе него поставили вчд и прописали диакарб. Без аспартама
Невролог, Рентгенолог
По УЗИ сосудов нельзя поставить этот диагноз, он ставится только на основании МРТ головного мозга и осмотра офтальмолога
Невролог
Здравствуйте.
По заключению окулиста повышенного внутричерепного давления нет.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, если сверху посмотреть на мою голову, то болит (жжет) посередине. Вроде бы шов черепа называется. Если мозг 2 дольки грецкого ореха, то вот между ними болит.
Клиент
Анастасия Владимировна, мне кажется, что последние дни всегда болит. Не помню, чтобы не болело)) наверное, распирающая изнутри. Нет ощущения, что на глаза давит что-то, но бывает жжение в глазах.
Клиент
Анастасия Владимировна, тошнит, бывает. Рвоты не было.
Невролог
Давление в норме?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для исключения ВЧД , вас обязательно должен осмотреть окулист на предмет отека диска зрительного нерва . Если будет отек , то прием мочегонных препаратов , в частности диакарба будет необходим, чтобы избавиться от имеющихся жалоб. В ближайшее время рекомендую посетить данного специалиста.
Не болейте !