Совместное применение препаратов
Добрый день,подскажите,можно ли использовать феникамид и визин классический? Врач прописал феникамид по капле на ночь для снижения нагрузки на глаз, но я на следующий день чувствую сухость в глазах,раньше мне помогал визин. Можно ли на утро его использовать?
Здравствуйте! Препараты вместе принимать можно. Перерыв между каплями не менее 7-10 минут.
Но вместо Визина классического я бы рекомендовала Визин чистая слеза, а еще лучше АртелакБаланс или Оптинол.
Т.к. Визин классический не обладает увлажняющим эффектом.
Здравствуйте, совмещать можно.
Но Визин обладает сосудосуживающим эффектом, я бы не реккомендовала его капать при нарушениях рефракции.
Закапывайте Гилан или Оптинол ( глубокое увлажнение - большая концентрация Гиалуроновой кислоты) - можно капать длительно до 6 раз в день при ощущении сухости и дискомфорте.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Лучше не использовать визин, препарат временного действия.
Используйте лучше увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, артелак, систейн)