Лишний вес
Здравствуйте. Рост 156, вес 67 кг. набрала вес за беременность и он не уходит,после завершения гв набрала 4 кг, хоть и кушать стала меньше. Прикрепляю анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. для снижения веса нужно пролечить дефициты.
1. Дефицит витамина Д - аквадетрим или вигантол 14 капель утром после еды 2 месяца, далее по 4 капли в день длительно.
2. Низкий ферритин. - латентный дефицит железа. принимайте ферретаб или тардиферон по 1 таб в день 2 месяца. ферритин нужно повысить минимум до 45.
3. дефицит цинка - принимать цинка пиколинат 25 мг в день 1 месяц
4. мало хорошего холестерина - принимать омега 3 1000 мг в день курсами по 2 месяца.
Цикл сейчас восстановился?
Наталия Владимировна, нет,цикл тоже не восстановился ещё.
Тогда сделать УЗИ малого таза.
Наталия Владимировна, узи сделано.
Принятый ответ
Здравствуйте, ттг в норме, углеводный обмен в норме.
общее значение холестерина в норме, но внутри липидограммы повышен плохой холестерин: нужно принимать омега 3 -1000 мг 1 раз в день или есть пару раз в неделю морскую рыбу.
ферритин низкий (норма выше 45), а гемоглобин в норме - латентный железодефицит, можно поднять коротким курсом железа (сорбифер 1 т 1 раз в день месяц) или продуктами богатыми белком и железом: говядина, печень, бобовые.
дефицит витамина Д (норма выше 30) - вигантол 7000 ме (14 капель) 2 месяца, далее перейти на проф дозу 2000 ме (4 капли) постоянно.
оак в норме.
Восполните дефициты - они влияют на обмен веществ, снижайте калорийность за счет быстроусвояемых углеводов и жиров, это самые калорийные продукты, пытайтесь по методу Гарвардской тарелки, повышайте физическую активность, начните с малого, если активности нет.
Принятый ответ
Добрый день
У вас дефициты железа и витамина Д
Они замедляют обмен
Пейте фортедетрим 10000 МЕ одну капсулу в день с едой три месяца
Далее Вит Д сдать
И хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Тоже три месяца
Далее сдать ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас ТТГ (функция ЩЖ) в норме, не препятствует снижению веса.
Принимайте профилактическую дозу йода в виде йодированной соли ежедневно.
Принимайте препарат железа (у вас снижен запас железа, ферритин ниже 45 нг/мл) – ферретаб 1 таб после ужина – 2 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл).
У вас снижен витамин Д в крови. Принимайте вит.Д - вигантол 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день – 2 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
Принимайте цинк 20-25 мг в сутки - 2 мес.
Принимайте омега ЖК 1000 мг в сутки- 2 мес.
Коррекция витаминов поможет в снижении веса.
Ваш индекс массы тела = 27,5 кг/м² – избыток веса. Ваш целевой вес = ваш вес 67 кг - 10% (7 кг) = 60 кг.
Для снижения веса на 10 % в течение 3 мес вам нужно употреблять в день - 1200 ккал (с учетом ходьбы 30 мин в день)
завтрак – 300 ккал, перекус - 120, обед -420, ужин - 360 (удобно считать с помощью приложения в телефоне fat secret).
Белки – 60 г. Жиры – 33 г. Углеводы – 165 г.