Вес стоит.

Помогите, пожалуйста, рассчитать калорийность для безопасного сброса веса на основании биоимпендансного анализа тела🙏 Много лет была на дефиците калорий (1400) с периодическими срывами. Около года назад стала питаться по методу тарелки,перестала считать калории. Вес вырос с 59 до 61 и сейчас уже несколько месяцев стоит на месте. Мой комфортный вес 58-59, как мне к нему прийти?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас шикарный состав тела. Жировой массы итак не много, как раз если ещё кг два если сбросите- могут быть проблемы с циклом.

У вас огненный метаболизм! %акм и фазовый угол- как у спортсмена

1575 ккал минимальный калораж

118гр белка
52 гр жиров
157 гр сложных углеводов

Немного мыш.массу тогда лучше сбавить, уберите силовые тренировки, кардио только оставьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое..даже подумать не могла,что все так хорошо) а я все хочу "ещё лучше"... наверное это уже вопросы не к телу,а к голове ?
Не поверите,но тренировок нет вообще никаких,даже разницу не знаю между кардио и силовыми. Делаю только вакуум по утрам несколько лет и 6-8 тыс шагов максимум.
Вот эти 1500-1600 кк - это количество меньше которого нельзя кушать? Может поэтому и не худею,потому что выходило обычно меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, получила анализы крови - ферритин 8.7, сывороточное железо 4, гемоглобин 126

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, скрин анализа прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна,.

Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, поняла! Спасибо! А по поводу калорийности рациона?