Консультация гинеколог-эндокринолога /

Бесплодие,мажет — вопрос №183038

Доброе утро!Мне 30 лет.второй брак, есть дочь. Пытаемся 3 год,все,безрезультатно . УЗИ - патологий нет. Меня беспокоит мазня за 3 дня до менструации и дня 4 после нее. Гормоны у нас в больнице не берут,т.к. сельская. В город за 500 км.никак не выехать. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно использовать.?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы делали УЗИ матки?
Клиент
Илона, да! УЗИ- без патологий, эндометрий на 10дц 9 мм. Есть кисточки эдоцервикса

Акушер, Гинеколог
А умужа все хорошо со спермой?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
А на Вашем УЗИ что с яичниками?
Акушер, Гинеколог
И на УЗИ не писали за эндометриоз матки? Клиника похожа
Клиент
Илона, 9 день цикла....правый яичник-3см-1.8.см-1.5см.объем 4.2 см3.с фолликулами до 0.3-0.6 см в диаметре.№6 на срезе.
левый яичник-3.7 см-2.2 см- 1.5 см. объем-8.5 см3.с фолликулами до 0.3-0.6.№8 в разрезе

структура миометрия несколько неоднородная. узлообразований нет.
эндометрий толщина 0.55 см пролиферативного типа , однородный, правиный.
Шейка-контуры четкие, ровные. структура- с кисточками эндоцервикса
Жидкости в малом тазу нет
лимфоузлы не увеличины
Акушер, Гинеколог
Светлана, для 9-го дня цикла несколько тонковат эндометрий и не одного доминантного фолликула. А еще есть признаки эндометриоза матки - структура миометрия несколько неоднородная + мажущие выделения из половых путей до и после менструации. У Вас в селе УЗИ есть?
Клиент
Илона, да !прошлый месяц делала
Клиент
Илона, почему тогда УЗИст пишет патологий нет и врачи не замечают? Как лечится мне?
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ в одном цикле 10-15-22 дни цикла, чтобы посмотреть за яичниками и толщиной эндометрия, а потом решать , что делать с Вашим лечением
Клиент
Илона, у меня есть УЗИ три месяца назад делала, когда живот заболел. На 20 день цикла,когда была овуляция( как оказалось)
Клиент
Илона, длина матки 5.6, ширина 5.1 , передне-задний 4 см.контуры-четкие, ровные.Структура миометрия несколько неоднородная, узлообразований нет.эндометрий-1см, пролиферативного типа несколько неоднородный, правильный.Шейка-ровные, четки с кисточками эндоцервикса.
Правый яичник-размер-4.0см-2.3 см-1.8 см. объем -8.7см3. с фолл.до 0.6 см. в диаметре№ 6 на срезе.
левый яичник-размеры-5.0см-3.1-см-2.8см.объем 22.7см3. с фолл. до 0.5 см в диаметре.
№5 на срезе.1.8см в диаметре №.1 И КИСТОЗНЫМ ЖЕЛТЫМ ТЕЛОМ 2 СМ В ДИАМЕТРЕ.
свободная жидкость в полости малого таза в заднем своде скудное колличество.
Акушер, Гинеколог
Нет, нужно отследить один цикл!
Клиент
Илона, я думаю, не разрешат делать 2-3 УЗИ в месяц,т.к. у нас один аппарат узи и по направлению. Не знаю даже что делать...

Акушер, Гинеколог
Тут я Вам не помощник (((
Клиент
Илона, я попробую в этом цикле попоосить сделать УЗИ.
Клиент
Илона, спасибо огромное Вам)