Консультация гинеколога /

Чешется и зудит — вопрос №1830403

Здравствуйте. Давно не пользовались с мужем контрацептивами, муж принес с магазина пачку презервативов . Скорее всего они были не качественные. Использовали один раз и на третий день у меня стало чесаться во влагалище. Чешется внутри, снаружи нет высыпаний, выделений нет. Посоветуйте как лечить, может какие то свечи . Намечаются выходные , сегодня к врачу попасть не получается .

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего нарушилась флора из-за смазки презерватива
Коротко и быстро пролечить Клиндацин Б Пролонг 1 апплакатор на ночь 3 дня
Клиент
Кристина Викторовна, можно ли примацин . В аптеке рядом был только этот?! Надеюсь тоже не плохой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он от молочницы только)
Хорошо, если поможет
Клиент
Кристина Викторовна, а как понять молочница у меня или что то другое? Есть у него побочные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Идёт анализ сдать
Фемофлор
Попробуйте этот препарат
Раз купили уже
Нет там побочек)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, вчера на ночь поставила первую, не скажу что зуд стал меньше. Скажите пожалуйста клиндацин действует местно или попадает в кровь тоже? Лет 10 назад мне назначал врач после мазка флюкостат , мне было от него плохо физически я помню.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соня, он место действует
В кровь почти ничего не попадает
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, есть аллергическая реакция на лубрикант.
Используйте клиндацин б пролонг по одному аппликатуру на ночь во влагалище три дня.
Внутрь: зиртек или зодак однократно в сутки три дня
Клиент
Наталья Александровна, купила в ближайшей аптеке примацин. Надеюсь тоже не плохой, аптека маленькая других не было.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он только от молочницы. Попробуйте, если не поможет, используйте клиндацин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, какие побочные клиндацина? Всасывается ли он в кровоток или действует только местно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Только местно. Из побочных только аллергия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно реакция на презерватив. Может проявиться и виде появления молочницы. Полижинакс 6 дней вагинально.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скорее всего так отреагировала слизистая на латекс, мы. Полижанакс мягкие, хорошо устраняют воспаление и признаки молочницы, по 1амп. На ночь 6 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть свечи у которых меньше всего побочек, пусть даже по цене будет дорогие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать свечи гайномакс плюс на ночь во влагалище в течение 3 дней