Консультация гинеколога /

Можно ли пить регулон совместно с дюфастоном? — вопрос №2085330

Здравствуйте! Мне врач прописал дюфастон, чтобы лечить обильные месячные, и сказал, что они защитят он беременности, но в аптеке и интернете написано, что дюфастон не является противозачаточным средством, можно ли принимать регулон совместно с дюфастоном, в качестве контрацептивов?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Полина, здравствуйте! Нет, эти препараты вместе принимать нельзя. Если у Вас обильные менструации и нужна контрацепция, то лучше рассмотреть Жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Полина, здравствуйте
В этом нет смысла.
Принимайте только Регулон.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Полина! Дюфастон не предохраняет от беременности и пить его вместе с регулоном не надо. Принимается или регулон или дюфастон. Что то одно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон это не контрацептив. Если нужна контрацепция тогда принимают Кок
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вместе эти препараты не принимают, Дюфастон не является контрацептивом, если вам нужна контрацепция то принимайте кок