Повышены эозинфилы

Здравствуйте. Сдали анализ крови и у сына повышены эозинфилы,отчего это может быть??Опасно ли это.Остальные показатели крови в норме.На данный момент есть небольшой кашель.Иногда есть жалобы на зуд внутренней стороны бедра.

Нет
18 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы .
Повышение эозинофилов бывает при аллергиях и глистных инвазиях .
При повышении эозинофилов желательно сдать иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу .
Кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты .

Дарья Сергеевна, В детстве были лямблии на печени

Сдайте анализы ,которые я написала. Кашель также может быть как по причине аллергии так и глистных инвазий.

Дарья Сергеевна, Спасибо за ответ, обязательно сдадим анализы,которые вы сказали

Пожалуйста ,не болейте !

Здравствуйте! Необходимо исключать глистнве инвазии или аллергии.
Необходимо дообследование: Кал на я/глист методом обогащения PARASEP +кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам + общий IgE ,а также эозинофильный катионый белок

Повода паниковать нет.
Эозинофилы повышены только в процентном соотношении. В абсолютных значениях показатели в пределах нормы. Они находятся по верхней границе нормы.
Увеличение эозинофилов чаще возникает при аллергических реакциях и глистных инвазиях.
Учитывая наличие покашливания и зуда на внутренней стороне бедра все же необходимо выполнить дообследование.
Кал методом Parasep на определение паразитов.
Определение иммуноглобулина Е.
Очный осмотр дерматолога. Живот чешется?

Инна Чеславовна, Живот не чешеться

Принятый ответ

Фото бедер прикрепите, пожалуйста. Иногда зуд бедер бывает при чесотке.

Здравствуйте ! Повышение эозинофилов бывает при аллергиях, глистных и протозойных инвазиях ( надо обследоваться, коллеги подробно вам расписали ) , также может быть как временное состояние после перенесенной ОРВИ - надо пересдать кровь через месяц .При атопическом дерматите может быть, посетите дерматолога , учитывая что кожный зуд имеется.