Повышены эозинфилы

Здравствуйте. Сдали анализ крови и у сына повышены эозинфилы,отчего это может быть??Опасно ли это.Остальные показатели крови в норме.На данный момент есть небольшой кашель.Иногда есть жалобы на зуд внутренней стороны бедра.

Нет
18 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы .
Повышение эозинофилов бывает при аллергиях и глистных инвазиях .
При повышении эозинофилов желательно сдать иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу .
Кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Сергеевна, В детстве были лямблии на печени

Сдайте анализы ,которые я написала. Кашель также может быть как по причине аллергии так и глистных инвазий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Сергеевна, Спасибо за ответ, обязательно сдадим анализы,которые вы сказали

Пожалуйста ,не болейте !

Здравствуйте! Необходимо исключать глистнве инвазии или аллергии.
Необходимо дообследование: Кал на я/глист методом обогащения PARASEP +кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам + общий IgE ,а также эозинофильный катионый белок

Повода паниковать нет.
Эозинофилы повышены только в процентном соотношении. В абсолютных значениях показатели в пределах нормы. Они находятся по верхней границе нормы.
Увеличение эозинофилов чаще возникает при аллергических реакциях и глистных инвазиях.
Учитывая наличие покашливания и зуда на внутренней стороне бедра все же необходимо выполнить дообследование.
Кал методом Parasep на определение паразитов.
Определение иммуноглобулина Е.
Очный осмотр дерматолога. Живот чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Инна Чеславовна, Живот не чешеться

Принятый ответ

Фото бедер прикрепите, пожалуйста. Иногда зуд бедер бывает при чесотке.

Здравствуйте ! Повышение эозинофилов бывает при аллергиях, глистных и протозойных инвазиях ( надо обследоваться, коллеги подробно вам расписали ) , также может быть как временное состояние после перенесенной ОРВИ - надо пересдать кровь через месяц .При атопическом дерматите может быть, посетите дерматолога , учитывая что кожный зуд имеется.