Покраснения на щеке, шеи у грудничка, зудит
Добрый день всем, началось все с небольшого покраснения и участка, сейчас стало больше, 5 месяцев ребёнку на гв, прикорм вводить начали (овощи, каша), ребёнок пытается чесать это место, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Рузиля.
На фото раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Питание не причем.
Рекомендовано: наружно бальзам Цикапласт Б5 Бауме или крем Неотанин 3-4 р в день 7 дней тонким слоем.
В течение дня крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день минимум ежедневно.
Внутрь: капли Фенистил из расчета 2 кап на 1 кг массы тела, разделить в 2-3 приема на 7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, воздушные ванны чаще.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Олеся Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Рузиля,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,затекание слюнок,срыгивания
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Рузиля
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Рузиля.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Соблюдать температурной режим одежды.