Консультация невролога /

Головные боли и ухудшение памяти — вопрос №2036115

Здравствуйте! Муж в последнее время стал жаловаться на головную боль и что забывает иногда, то что хотел сделать. Ему 28 лет. Работа у него напряжённая. Очень устаёт. Пошли к неврологу, она посоветовала сделать МРТ головного мозга и сосуды. Хотелось бы узнать что означает результаты МРТ и каковы наши последующие действия.
Результаты МРТ приложу.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Критичного по результатам обследования нет . Киста это как находка , она могла быть врожденная . Можно в динамике МРТ через 1 год повторить
Невролог
Опишите характер головной боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации.
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Клиент
Алена Алексеевна, сжимающая боль и начинает видеть размыто.
Невролог
У офтальмолога были ? ОАК, сахар крови, Ферритин , железо , ттг, т3,т4 Вит Д, В12 , магний сдавали ?
Невролог
Необходимо дифференцировать с глазной мигренью . ГБ может быть от 3х часов до 3х суток подряд . По шкале до 10 , сколько баллов ?
Клиент
Алена Алексеевна, пока никаких анализов ещё не сдавали. ГБ может длиться целый день. У ольфтамолога не были.
Невролог
Чем купирует ? Выполните доследование , окулист . Если изменений не будет, есть вероятность , что у вашего мужа головная боль напряжения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Ничего страшного нет по обследованию Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Невролог, Детский невролог
добрый день, по обследованиям ничего критичного нет, как давно болит голова, сколько раз в месяц, головная боль проходит сама или нужно поспать или выпить какие то лекарства?