Ранний срок беременности

Добрый день. Цикл обычно 28 дней. Последние месячные были 13.12 Овуляция по циклу была 26.12, но по ощущениям и болям 28.12. Сделала тест 10.01 был еле заметный призрак, сделала через 2 дня полоска стала более явная , но все таки не яркая. Это меня насторожило. Записалась на узи 14.01, узи ничего не показало. Врач сказала что возможно поздняя овуляция и имплантация. Сказала, что стенки матки увеличены, что означает, что матка готова к беременности. Назначила сдать хгч в динамике и узи через неделю. Хгч от 15.01 42 результат Сегодня результат ещё не пришел 21.01 пойду на узи. 2 беременности, 2 родов. Все хорошо. Переживаю насчёт внематочной( уже всю себя извела. Хгч 42 не мало?

Нет
27 лет

Юлия, здравствуйте!
По 1 единственному показателю невозможно судить, нужно видеть именно прирост цифр. Конечно, если беременность наступила в конце декабря, цифра маловата.

Елена Борисовна, пришло хгч от 18.01 69. (((

Елена Борисовна, это мало?

Здравствуйте!
Да, к сожалению, прирост очень маленький.
Высок риск биохимической беременности

Елена Борисовна, это значит оно само просто выйдет?

Принятый ответ

Да, верно

Елена Борисовна, это лучше чем веематочная я думаю

Здравствуйте, по результату ХГЧ вы беременны.
Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ более 1500, поэтому сейчас на УЗИ его не видно
Контроль УЗИ можно сделать через 10-12 дней
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед

Татьяна Андреевна, пришло хгч 69 от 18.01

Поняла вас, рост есть, целесообразнее всего пересдать через 5-7 дней

Татьяна Андреевна, врач назначила узи завтра. Нужно идти? Она сказала посмотрим динамику через неделю

При такой цифре ХГЧ плодное яйцо ещё не будет визуализироваться

Татьяна Андреевна, сейчас пошли коричневые выделения. Чувство в животе будто месячные пойдут.

Принятый ответ

Сейчас можно принимать Транексам
Это может быть биохимическая беременность, наблюдайте за выделениями

Здравствуйте. Для оценки прогрессирования беременности сдайте кровь на хгч повторно через 48 часов. Плодное яйцо на узи визуализируется при уровне хгч более 1500

Наталья Игоревна, от 18.01 хгч 69. Было 42. Плохой?

Рост не большой, пока нужно сдавать хгч в динамике через 48 часов

Наталья Игоревна, ещё шансы что беременность будет нормальной?
Или больше что будет вб или зб?

Шансы есть, будем надеяться на благоприятный исход

Наталья Игоревна, спасибо. Первый раз такое( 2 беременности все хорошо. И тут так. Хотя в те беременности я и хгч не делала, только узи на 6 неделе, сразу говорили что маточная и вставала на учёт. А здесь, я вся уже истрепала себя...

Не волнуйтесь, все будет хорошо ?

Здравствуйте
Такие цифры ХГЧ говорят в пользу беременности
Теперь нужно сдать ещё раз хгч через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500ме можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, хгч 69 от 18.01 . Плохо вырос да?

В той же лаборатории сдали?

Кристина Викторовна, да

Принятый ответ

Юлия, к сожалению рост совсем не хороший

Кристина Викторовна, я уже совсем расстроена(

Добрый день.
ХГЧ 42 ммед/мл соответствует беременности раннего срока, как и результат тестов.
При узи в это время ничего невозможно увидеть. Уверенное обнаружение беременности (и маточной, и ВМБ) бывает при ХГЧ 1000-1500 ммед.
Сдайте ХГЧ через недельку. Когда он начнет приближаться к этим цифрам - пройдите УЗИ.

Игорь Игоревич, 18.01 результат хгч 69(( плохой?

Хороший. Свидетельствующий о прогрессирующей беременности.
Все же - «через недельку» )))

Игорь Игоревич, разве он не должен вырасти уже хотя бы в половину?

Принятый ответ

Если вы держите в руках бумагу из лаборатории, вы видите, насколько широки нормы для каждой недели.
Мнение об обязательном удвоении, утроении и прочем - это народный эпос. Перед вами - просто растущий хгч и прогрессирующая беременность.
О чем-то другом нужно будет думать, если он будет достоверно (то есть в разы) снижаться.

Игорь Игоревич, поняла. Спасибо. Вы меня немного успокоили.

Здравствуйте. Нет смысла при таком хгч делать узи. Ничего не видно будет. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Вот тогда появится пя

Асиет Шихамовна, пришёл анализ от 18.01 хгч 69. Это плохо да?

Здравствуйте. Хотелось бы больше...продолжайте сдавать

Асиет Шихамовна, сейчас было немного коричневых выделения. Живот ноет, как при месячных
Завтра узи

Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней

Асиет Шихамовна, это может быть биохимическая беременность и произойдёт самопроизвольный выкидыш?

Принятый ответ

Пока нето ,не другое

Асиет Шихамовна, сегодня пошли месячные. Оказалось б/б

Вам нужно ещё раз сдать хгч, чтобы убедиться