Консультация невролога /

Головокружение в положении лежа — вопрос №1831075

Добрый день.
1 января произошло повреждение верхнечелюстных суставов, больше справа.
По КТ небольшое смещение, есть отечность. Ставила компрессы из димексида и мазала диклофенак. Заказало каппу. (Пока не готова)
Немного отпустило, боль стала меньше. Рот стал открываться лучше. Вчера все вернулось заново.
Одновременно появился шум в ушах, закладывают уши, часто слышу пульсацию в ушах. Головные боли.
Примерно 5-6 января появилось состояние головокружения, если положить на что-то голову, не зависит от положения.
Также появилась бессонница, слабость и вялость.
Сейчас эти симптомы стали только больше.
В начале принимала НПВС и мелоксикам, но появились проблемы с желудком (защипала рабепразолом), отменила прием лекарства.
Скажите пожалуйста, как можно убрать головокружение? Состояние легкой трясучки, как будто едешь на чем-то.. только голову опираешь и начинается…
И еще стала болеть и щелкать шея у основания черепа, появились спазмы в спине в районе лопаток. Начали хрустеть другие суставы.

Возраст: 47

Хронические болезни: ЖКТ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
От головокружения можете попробовать принимать таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 2-3 месяца.
Из НПВС можно капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 1 р/д в течение 10 дней, он наименьшее влияние на ЖКТ оказывает.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пропейте Циннаризин 25 мг по 1 т 3 раза в день -2 недели . Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день -1 месяц . И плюсом Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Очно посетить отоневролога .