Причина замершей беременности
Добрый вечер, ищу причину зб, повышен Андронстендион (4,9) при норме до 3,5. Других причин не выявлено. Мог ли он действительно стать причиной зб. Можно ли приступать к планированию при таком показателе? После чистки прошло пол года Остальные гормоны в норме.
Добрый день! В каком сроке замерла беременность? Кроме гормонов Вы обследовали инфекции, передающиеся половым путем?
Илона, я сдала: анализы на иппп, торч инфекции, паразитарные инфекции, афс, генетический риск осложнений беременности, кариотип, никаких отклонений по анализам нет, беременность замерла на 8 неделе. По гистологии указано: косвенные признаки аномалии кариотипа, очаговый децидуит. В анемезе хронический эндометрит, подтверждён гистологией после удаления полипа, сдала также фемофлор 16, бакпосев из влагалища. По ним тоже абсолютно никаких отклонений нет. По узи перед планированием патологии также нет, эндометрий ровный, овуляция есть. Единственное отклонение по этому гармону
Добрый вечер! Мария, повышение данного гормона не может спровоцировать такие проблемы. Просто при следующей беременности нужно принимать 1/2 таблетки дексаметазона, чтобы он не рос. И можете уже планировать беременность. Удачи Вам! Быстрого наступления беременности!!!)))
Илона, спасибо Вам большое, успокоили