Консультация детского стоматолога /

Странные боковые шишечки — вопрос №1831833

Ребенку 21 января будет 4 месяца сегодня заметила что у него с верху на деснах по бокам по одной белой выплукости, что это может быть? Очень переживаю по этому поводу. Постоянно грызет игрушку либо руки

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер! На мой взгляд, это участок десны, где появится зуб, как раз у ребёночка белеет, как бы просвечивает через истончившуюся десну, поэтому происходит изменение ее окраски.
Клиент
Камелия Маджедовна, а не страшно что это верхние и боковые а не нижние ?

Терапевт
У каждого ребёночка индивидуально все, в том числе и последовательность прорезывания зубов! Нормы очень усреднены. Не волнуйтесь!