Консультация терапевта /

Зуд кожи и синяки — вопрос №1831838

Здравствуйте, 5 января у меня начался зуд кожи и Геморой. Я пошла к проктологу, она прописала мне мази и свечи и по той части все прошло. Но зуд ног в меня периодами не перестает. Зудит задняя часть коленки на сгибе и немного бедра.
Немного отступления, так сложилось что числа 4-5 января я пошла кататься на коньках с дочкой когда было -23. И у меня конечно примерзли ноги. Возможно после этого и начался зуд. Периодами я потею а машине а на улице этот холод. Не знаю это я уже пытаюсь свои догадки рассказывать)
Зудит именно в складках, когда я начинаю чесать то у меня появляются красные точки и синячки . Пью лактофильтрум вторую неделю. Кожа конечно сухая. Пошла добровольно сдала кровь. Прикреплю результаты. Билирубин повышен всю жизнь ( как мне все объяснили это больно Жильбера )
Я очень мнительная, начиталась уже бог знает чего. Фото расчесов и синяков прикреплю. Подскажите что это может быть?? На сколько это опасно?
Пару лет назад у меня были сильные панические атаки, сейчас слава Богу они прошли.

Возраст: 34

Хронические болезни: Невроз, камни в почках

Терапевт
Синяков отчетливых нет возможно просто из за расчесывания травматизация сосудов
Возможно проявление на данный момент аллергической реакции
Антигистаминовые препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, пила кларитин, но будто ситуация не особо меняется. Мне проктолог прописала адаптол. Сказала что может быть на нервной почве. Я его еще не начала пить.
Подскажите а эти анализы сдать которые вы написали, о каком заболевании говорят?

Терапевт
Связано с щитовидной железой
Просто для исключения
Клиент
Мариам Ашотовна, поняла вас, сдам. А по моим анализам, возможно что то опасное?
Терапевт
Нет не переживайте
И анализы довольно хорошие
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо вам большое
Терапевт
Пропить любой антигистаминовый который вам помогает
Сдать анализы на ТТГ ,Т3,Т4
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
У Вас общий анализ крови хороший.
Биохимия тоже, билирубин Вы объяснили синдромом Жильбера, но при Жильбера чаще повышается билирубин за счет непрямой фракции, но у Вас повышена так же прямая фракция билирубина, что может наблюдаться при застое желчи, а при повышении уровня желчных кислот в крови, может возникать кожный зуд.
Поэтому рекомендую пройти узи органов брюшной полости.
Есть повышение холестерина. Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Для исключения аллергического зуда, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е.
Так же кожный зуд может быть проявлением повышенной тревожности, если это имеет место быть, то рекомендую консультацию психотерапевта.
На данный момент можно принимать антигистаминные, в течение 5-7 дней.
Магне В6 по 2 капс 3 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за такое подробное описания. Скажите пожалуйста я проходила узи брюшной полости и почек в конце сентября начало октября. По узи все хорошо только загиб желочного. И небольшой песок в почках. Стоит ли еще раз делать узи ? Или это давно уже? Возможно по моим анализам что то опасное?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, можно контролировать 1 раз в год. Если болей нет, то нет срочности.
Для улучшения оттока желчи, пропейте урсосан 500 мг на ночь, 2 -3 месяца.
После лечения узи контроль.
От солей в почках - уросептики растительного происхождения- канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего опасного в ваших анализов нет. В целом они неплохие
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это холодовая аллергия, рекомендую наружно гель Псило-бальзам, внутрь любой антигистаминный препарат например Блогир , из рациона убрать сахар, цитрусы, шоколад и другие гисатминолибераторы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.