Сгусток крови после ПА

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, полностью на ГВ. 3 месяца не было ПА, так как было эпизио, ждали полного исцеления. УЗИ делала, все нормально. Недавно рискнули и после ПА заметили кровь, которая длилась 2 дня. После этого не занимались ПА, сегодня решила опять, и такая да картина, только на этот раз заметили и сгусток крови. Из-за чего это может быть?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего немного подкравливают швы или шейка, ничего страшного и опасного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте! А на кресле был осмотр? Врач оценил заживление после эпизио?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Ольга Витальевна, нет, на кресле осмотра не было. Вот на вторник записалась. После ПА влагалище отекает.

Это то, с чего надо начать. Нужно оценить швы, чтобы не было грануляций. Оценить шейку матки.
При половых контактах обязательно использовать лубриканты на водной основе. При гв будет дефицит эстрогенов и микротравматизация слизистой влагалища без дополнительной лубрикации при половых актах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Ольга Витальевна, лубрикантом пользуюсь(

Это хорошо. Тогда остается оценить на очном приеме при осмотре степень заживления. Отсутствие грануляций на швах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться лично для осмотра на кресле, возможно кровит шейка, а также осмотреть шов после эпизои.

Принятый ответ

Добрый вечер! Швы полностью зажили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Илона Альбертовна, вроде да, по внешнему виду если оценивать, то даже не скажешь, что были швы

А эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Илона Альбертовна, раньше не было, на вторник записалась на прием

Это может быть эрозия шейки матки ,может быть сгустки в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на гв ,если по узи всё хорошо, то ничего страшного нет