Нервный тик

Начала приём антидепрессанта эсциталопрам, может ли от него быть нервный тик (дёргается веко). Ещё принимаю фенибут и тералиджен. Лечу тревожное расстройство. Переболела гайморитом 1,5 месяца назад, может быть из-за этого

Гайморит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От препаратов, которые принимаете тика быть не может, вероятно у вас доброкачественная миокимия(тик) возникла на фоне повышенной тревоги.

Принятый ответ

Добрый вечер. На фоне приема этих препаратов тики не возникают. Сколько по времени вы их принимаете?

Ольга Алексеевна, эсциталопрам 2 недели, тералиджен и фенибут месяц

Продолжайте принимать. А эсциталопрам вы какой фирмы принимаете?

Ольга Алексеевна, пранафарм

Я бы на вашем месте купила либо оригинальный ципралекс, либо его хорошие аналоги-селекта, элицея, эйсипи, ленуксин

Ольга Алексеевна, так это опять все сначала. С минимальной дозы начинать принимать

Нет, это то же действующее вещество. Просто замените его на более качественный препарат. Они более эффективны.

Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста как долго по времени можно фенибут принимать?

1-2 месяца

Ольга Алексеевна, мне терапевт сказала больше месяца нельзя, привыкание вызывает

Ну до 2х допустимо.

Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста а с алкоголем Ципралекс совместим?

Здравствуйте. Совместный прием противопоказан

Ольга Алексеевна, а безалкогольные напитки?

Безалкогольные можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты не вызывают тики
На фоне чего они у вас возникли: стресс, депрессия, переутомление?

Офелия Игнатовна, да терапевт поставила диагноз тревожное расстройство. Постоянно нахожусь в состоянии тревоги, прислушиваюсь ко всему в организме

Тики так же являются проявлением тревожного расстройства
Продолжайте прием эсциталопрама

Принятый ответ

Здравствуйте ?Начала приём антидепрессанта эсциталопрам, может ли от него быть нервный тик (дёргается веко). Нет ни может на фоне приёма тик

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это совпадение . Если сейчас тик сохраняется , рекомендую посетить невролога очно для осмотра . На фоне приема АД наоборот тик должен пройти .