Консультация невролога /

Нервный тик — вопрос №1832011

Начала приём антидепрессанта эсциталопрам, может ли от него быть нервный тик (дёргается веко). Ещё принимаю фенибут и тералиджен. Лечу тревожное расстройство. Переболела гайморитом 1,5 месяца назад, может быть из-за этого

Возраст: 36

Хронические болезни: Гайморит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
От препаратов, которые принимаете тика быть не может, вероятно у вас доброкачественная миокимия(тик) возникла на фоне повышенной тревоги.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. На фоне приема этих препаратов тики не возникают. Сколько по времени вы их принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Алексеевна, эсциталопрам 2 недели, тералиджен и фенибут месяц
Невролог
Продолжайте принимать. А эсциталопрам вы какой фирмы принимаете?
Клиент
Ольга Алексеевна, пранафарм
Невролог
Я бы на вашем месте купила либо оригинальный ципралекс, либо его хорошие аналоги-селекта, элицея, эйсипи, ленуксин
Клиент
Ольга Алексеевна, так это опять все сначала. С минимальной дозы начинать принимать
Невролог
Нет, это то же действующее вещество. Просто замените его на более качественный препарат. Они более эффективны.
Клиент
Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста как долго по времени можно фенибут принимать?
Клиент
Ольга Алексеевна, мне терапевт сказала больше месяца нельзя, привыкание вызывает
Невролог
Ну до 2х допустимо.
Клиент
Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста а с алкоголем Ципралекс совместим?
Невролог
Здравствуйте. Совместный прием противопоказан
Клиент
Ольга Алексеевна, а безалкогольные напитки?
Невролог
Безалкогольные можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные препараты не вызывают тики
На фоне чего они у вас возникли: стресс, депрессия, переутомление?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, да терапевт поставила диагноз тревожное расстройство. Постоянно нахожусь в состоянии тревоги, прислушиваюсь ко всему в организме
Невролог, Терапевт
Тики так же являются проявлением тревожного расстройства
Продолжайте прием эсциталопрама
Невролог
Здравствуйте ?Начала приём антидепрессанта эсциталопрам, может ли от него быть нервный тик (дёргается веко). Нет ни может на фоне приёма тик
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего это совпадение . Если сейчас тик сохраняется , рекомендую посетить невролога очно для осмотра . На фоне приема АД наоборот тик должен пройти .