Консультация невролога /

Тяжело заснуть,плохая память,тяжелая голова и мысли — вопрос №1832128

Здравствуйте подскажите пожалуйста .Сдал Мрт с контрастом пришел вот такой результат
МР-признаки многочисленных (около 15) супратенториальных очагов демиелинизации, венозной ангиомы в правой гемисфере мозжечка. Наличие очагов, характерно накапливающих контрастный агент, предполагает активную фазу процесса.
Опасно ли это?может ли быть склерозом?

Возраст: 30

Хронические болезни: Простатит и повышен фермент алт и аст

Невролог
Добрый вечер. Прикрепите результат МРТ
Принятый ответ
Невролог
То, что вы описали, характерно для демиелинищирующего заболевания ЦНС. Необходимо сделать еще МРТ шейного отдела позвоночника с контрастом. И обратиться для подбора терапии в центр рассеянного склероза. Для проведения пульс-терапии и подбора ПИТРС

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, описание характерно для демиелинизирующего заболевания, может быть в том числе рассеянный склероз, по жалобам сейчас со стороны нервной системы что беспокоит? поражение глаз какое - либо было? На осмотр к неврологу показывались, в центре рассеянного склероза в вашем регионе обращались?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Судя по описанию, нельзя исключить рассеянный склероз. Говорить о прогнозе на основании только описания МРТ трудно, необходим тщательный неврологический осмотр сейчас и в динамике, чтобы наверняка понять, точно ли это РС, какой тип течения заболевания, если оно подтвердится.
Сейчас необходимо обратиться в центр Рассеянного склероза Вашего региона, для дальнейшей диагностики.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста полное заключение ( протокол) МРТ. Какие и как давно у Вас жалобы, первый раз проходили МРТ головного мозга?По тому, что Вы пишите, можно предположить Рассеянный склероз, но необходимо очно обратиться к неврологу, пройти до обследования, пройти МРТ шейного отдела позвоночника с контрастом. Необходимо обратиться в цент Рассеянного склероза ( скорее всего в областном центре).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста весь протокол мрт.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Артём Прикрепите полностью мрт описание ,сможете ?
Невролог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, заключение мрт полностью
Невролог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, описание и заключение мрт полностью.
Проблемы с интернетом. Поэтому ответ дублировался. Извините
Невролог
Добрый вечер. Чтобы говорить предметно, напишите, пожалуйста, подробно свои жалобы (есть ли головоружения, может быть слабость в конечностях, неустойчивость при ходьбе, нарушения чувствительности, может быть зрительные нарушения?) Возможно речь идёт о рассеянном склерозе. Но, Чтобы говорить более предметно и оценить нарушения необходим очный осмотр. Рекомендую обратиться в центр рассеянного склероза или начать с невролога по месту жительства.