Ановуляция
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой ановуляции, тонкого эндометрия и короткого цикла 17 дней. Мне 23 года. Врачи теряются в догадках. Сдала женские гормоны, гормоны щитовидки, Антилюммеров, индекс ROMA, бета-ХГЧ, УЗИ ОМТ, Щитовидки, груди. Всё анализы чётко в норме, органы в порядке, разве что присутствует небольшая мультифолликулярность яичников. СПКЯ исключили, нет симптомов. Вес ниже среднего, но я не анорексичка. 50 кг при росте 165см. Анализы сдаю только по назначению, пропила дюфастон, цикл подвинули, но все вернулось обратно. Никаких проблем не испытываю, месячные безболезненные, средние по обильности. Подскажите, что это может быть. Я уже извелась...
Добрый вечер! На какой день цикла сдавали анализы?
Илона Альбертовна, назначили женские на 5-ый день, остальные без привязки к циклу
Можете прикрепить к вопросу?
Илона Альбертовна, прикрепила ?
Эстрадиол не сдавали? ТТГ?
Илона Альбертовна, эстрадиол точно нет, ттг есть на скрине с другими гормонами щитовидки в самом низу
Надо сдать эстрадиол на 5 день МЦ, а прогестерон на 16 день МЦ
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое, сдам?
Есть какие-то предположения по диагнозу?
Гугл почитать, так я одной ногой в могиле
Принятый ответ
Ну что Вы придумали такое? Это гормональные нарушения, все корректируется
Илона Альбертовна, поняла Вас, благодарю за наводку, завтра ещё пойду к своему врачу, покажу крайний анализ. И сдам эстрадиол через неделю
Здравствуйте, есть ли у вас результаты гормонов на руках ? И проводили ли вы бак обследование?
Елена Владимировна, скрины прикрепила, бак не проводили, даже пока не знаю, что это))
Здравствуйте! Приложите обследования.
Как давно у Вас нарушение цикла?
Екатерина Владимировна, нарушение полтора года, но была в большом спорте, некогда было идти обследоваться
Результаты, прикреплю, которые есть