Низкий амг
Здравствуйте. В сентябре 2023г у меня была лапораскапия. Удалили эндометриодные кисты обоих яичников, удалили 1 трубу. Мне 34, не замужем. Беременности не было. Недавно сдавала анализ на АМГ. И у меня сразу пошли слезы увидев результат 0.32... Гинеколог напугала что нужно замораживать яйцеклетки. Скажите, я сама забеременеть не смогу? Правда что нужно заморозить яйцеклетки?
Здравствуйте, амг низкий, беременность может наступить, но могут быть и сложности.
Наталья Игоревна, а что нужно делать для того, чтобы наступила беременность? Эко с таким амг возможна? Есть ли смысл замараживать яйцеклетки?
Чтобы беременность наступила нужно пробовать планировать беременность или использовать тот вариант который вам предложили
Наталья Игоревна, если заморозить яйцеклетки, амг ещё упадёт?
Наталья Игоревна, значит и климакс ранний будет?
Не обязательно, но может. Не волнуйтесь, все будет хорошо
Наталья Игоревна, а как резко падает амг? Через какое время?
Вмешательства на яичниках очень часто приводят к снижению овариального резерва. Снижение индивидуально
Наталья Игоревна, амг снижается каждый месяц или такой результат может быть годами?
Принятый ответ
Это индивидуально, может быть на таком уровне длительно