Низкий ферритин,гемоглобин
Аденомиоз матки,сильные кровотечения.Раздувается живот,изжога-Есть Хеликобактера.Тромбоз,варикоз нижних конечностей.Образование тромбов связываю с месячными.Сижу на Ксарелто 20 ед.в день постоянно. Сдала анализы перед месячными-гемоглобин 69.В этом месяце железо не пила,головокружений не было и обильной кровопотери. Сдавала анализы по крови,назначенные гематологом.Ничего нет плохого. Причину как найти тромбоза? С детства мало эритроцитов в крови,я помню врач говорила обратить внимание маме.
Здравствуйте
Гемоглобин 69 г/л является показанием для осмотра врачом и решения вопроса о госпитализации.
В биохимии отмечается снижение ферритина. В подобных ситуациях назначаются препараты железа.
Данных за наследственную тромбофилию не выявлено. Учитываются только мутации F2 и F5. У вас их нет. Остальные полиморфизмы не влияют на риск тромбозов.
Учитывая перенесенный в молодом возрасте тромбоз, необходимо сдать анализы для исключения наследственных и приобретенной тромбофилий (афс): кровь на протеин с, s, антитромбин, волчаночный антикоагулянт скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела (трехэтапный тест), антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g методом ифа (не суммарные титры, не иммуноблот). Сдавать анализы на фоне здоровья, через 12 недель после тромбоза. Перед сдачей на волчаночный антикоагулянт должен быть перерыв в приеме антикоагулянтов 48 ч.
Обратите внимание на уточнение в скобках. Это очень важно.
Анна Павловна, тромбоз появился после Ковида.Три года назад удалили одну вену и полгода назад на второй ноге.Эндомптриоз с юности.
Протеины, антитромбин, антифосфолипидные антитела в норме. Тромбофилии нет.
Анемию необходимо лечить, оптимально в условиях стационара
Анна Павловна, как-то можно повысить количество эритроцитов в крови?
Как я понимаю с ними проблема и воспаление показывают анализы.
Как определить какое воспаление?
Может это бактерецидное воспаление или паразитарное.Какие сдать дополнительно анализы?
Снижение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов - это анемия. Необходимо восполнить дефицит железа, тогда эти показатели нормализуются
Общий анализ крови вы не приложили
Анна Павловна, прикрепила общий
Принятый ответ
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции: повышение моноцитов в процентах, небольшое снижение нейтрофилов в процентах. Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и других лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме
Вс
Здравствуйте! Тромбоз возник немотивированно? Не принимали ли контрацептивы? не предшествовали ли травмы, операции, нет ли вредных привычек, мобильного ожирения? Какой именно тромьоз случился по локализации?
Гемоглобин 69 г/л- показание к госпитализации в стационар, получению заместительных гемотрансфузии, внутривенного приема железа.
Анастасия Сергеевна, тромбоз нижних конечностей.Возник после Ковида.Но ясна связь с менструацией.Не принимала несколько дней Ксарелто перед менструацией и стали образоваться тромбы,прооперировали сразу
Последние гормоны были в 2017 году,подготовка к Эко
Дополнительно необходимо пройти обследование на АФС( волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину M и G), сдать протеин С, протеин S, антитромбин III.
Анализы сдаются вне приема ксарелто .
Прикрепили.Сдавала все в норме
Анастасия Сергеевна, кроме Железа и контроля по анализам мне ничего не назначили.Ну и Ксарелто.
Причину хочу найти
Принятый ответ
По тромбофилиям вы хорошо обследованы, кроме железодефицита и анемии ничего плохого нет. В любом случае немотивированное тромботическое событие является показанием для антикоагулянтой терапии