Что вас беспокоит?
Белок в маче
На 27 неделя начала прикламсия ,белок в маче был 2 грамма ,в роддоме лежала 10 дней ,родила на 37 недели но так и белок не ушел .Хотели положить в больницу,но отказалась так как ребенок совсем маленький, сейчас почки болят ,что делать,в нашей больнице нет нефролога ,и вряд-ли чем смогут помочь ,как вылечить почки ,и убрать белок из мочи ?)
Принятый ответ
Добрый день.
Нужны актуальные анализы: общий анализ мочи и суточный анализ мочи на протеинурию.
Из препаратов влияющих на уменьшение количества белка можно принимать Лизиноприл 10 мг и более или Лозартан 50 мг и более пол контролем давления.
Кирилл Юрьевич, ОАМ удельный вес 1 0254;Реакция 6.0;Белок 2,0г/л,эпителий плоский 6-8;Лейкоциты 1-2;Эр+3,30-35
СПБ 1,23г
Ничепоренко Л-500,Эр 2000
Кирилл Юрьевич, суточный точно не помню ,но по результат ,был 0,02г/л,0,07г/л,1,8 г/л ,2,0г/л
Сдайте ещё общий белок и альбумин крови.
Кирилл Юрьевич, альбумин 41,5г/л
У Вас еще нет дефицита белка в крови, но нужно ложиться в стационар для нефробипосии и искать источник протеинурии.
Возможно, будет нужна гормональная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! С родоразрешения сколько прошло времени? На ГВ?
Есть давление?
Виктория Одиссеевна, прошло 4 месяца ,на ГВ нет давления все нормально
За это время белок (в рамках преэклампсии) должен был ликвидироваться.
Нельзя исключить у вас самостоятельное заболевание почек-гломерулонефрит.
Но это заболевание не вызывает болей.
Вам нужно в ближайшее время лечь в стационар, если белок более 1 г, то нужно делать биопсию почки.
К сожалению, препараты для снижения белка на ГВ противопоказаны. Так что нужно комплексно обследоваться и решить какой объём терапии вам потребуется.
Похожие вопросы по теме
- 3 Июля 20204 ответа
- 30 Августа 20235 ответов
- 23 Октября 202312 ответов
- 12 Февраля 20247 ответов