Консультация акушера /

Белок и уробилиноиды в общем анализе мочи — вопрос №1535447

Срок беременности 19-20 недель. До этого все анализы , которые сдавала в ЖК были в норме . В этот раз сдала в платной лаборатории и пришел такой анализ мочи (прикрепила). Также прикрепила свежий анализ крови . Что значит Уробилиноиды в моче «есть»? И белок 0.14 на сколько опасно и что делать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, белок до 0,3 г/л считается следовым, то есть не имеющим значения. Уробилиноиды - продукты распада гемоглобина, могут быть в норме в моче, это не страшно. По анализу крови патологии нет никакой, лейкоциты и соэ всегда повышаются во время беременности)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ! Перед беременностью у меня была диагностирована взвесь в желчном пузыре , лечение Урсосаном пройти не успела , забеременела . Могут ли эти уробилиноиды быть от усугубления ситуации с желчным ? Очень распереживалась что-то.
Акушер, Гинеколог
Да, может быть. Вы можете начать приём Хофитола, это аналог Урсосана, только растительный и разрешён при беременности, он будет облегчать работу жёлчного и профилактировать приступы жкб)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо в динамике отслеживать белок в моче . Хотя сейчас этот показатель не критичный .
Уробилиногены могут повышаться , не переживайте .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ крови характерен для беременности.
Лейкоциты и СОЭ повышаются. Об инфекции это не говорит.
По поводу мочи, уровень белка следовый (очень маленький) доп обследования не требует.
Уробилиноиды нужно оценивать совместно с биохимией крови. Если билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ферритин в норме Уробилиноиды не опасны.
Увеличить количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Белок в моче связаны с поздним гестоз ом появляется после 22 недели.
До 22 недели это заболевания почек
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы в норме. Следы белка и уробилиноиды в норме определяются в моче. В анализе крови показатели соответствуют норме при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Повышение количества лейкоцитов и СОЭ при беременности является вариантом нормы. Белок и уробилиноиды в моче могут определяться при беременности всвязи с повышением нагрузки на почки,с застоем желчи.Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, общий анализ мочи в динамике.