Белок в моче
Беременность 38 недель. В общем анализе мочи обнаружили белок- 0,145 г/л. Опасно ли это и есть ли необходимость ложиться в отделение? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма для беременных считается до 0,3 г/л. Незначительное количество белка может быть в моче у беременных.
У вас абсолютная норма.
Если по вашему состоянию и состоянию ребенка все в порядке, то показаний для госпитализации нет.
Не волнуйтесь ?
Анна Алексеевна, уточните пожалуйста, показатель белка 0, 145 это 14,5? Как всё же расшифровать этот показатель?
Это получается 0,1. В пределах нормы все!)
Принятый ответ
Добрый вечер. 0.145 это 0.14 , это меньше чем 0.2.
Норма для беременных до 0.3 г / л. Вы укладываетесь в норму. Госпитализация вам не показана. У вас есть какие то жалобы ? Как давление ? Отеков нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, норма белка в моче у беременных до 0,033 г/л, у вас 0,14 то есть белок в моче повышен. Если сдавали правильно, то есть помылись, заложили влагалище ватным тампоном, то необходимо дообследование: сдать анализ мочи на суточную протеинурию, контроль Ад, отеков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете сами собрать суточную мочу( в течение суток с 06:00 до 06:00 следующего дня собираете всю мочу в трех литровую банку, потом отливаете 300 мг и относите в лабораторию) белок до 0,3 г/л- это норма, показаний для госпитализации нет.
Если белок 0,3г/л- то рекомендовано для обследования госпитализация .
Следите за АД, норма при беременности до 130/90 ммртст, а также за отеками- быстронарастпющие - показание для госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление или отеки не беспокоят?