Консультация венеролога /

Трещины и зуд — вопрос №1832945

Здравствуйте. Такая проблема.. В один момент заметил небольшие трещины на половом органе (думал сначала от бритвы) появлялись корочки и он был очень сухим, при принятии душа корочки уходили. Почитав информацию, начал мазать мирамистином и заживляющей мазью. Вроде стало легче, думал зажило, но после ПА он либо отекал и краснел сильно и могли заново появиться трещины. В дальнейшем кожа была сухой и плохо тянулась, очень зудился, иногда было больно открывать.
Как уже говорил ранее, в моменты когда всё заживали был ПА..

У жены всё было нормально, но после крайнего ПА у неё начались признаки молочницы (зуд, выделения), пропила флюкостат, ставила экофуцин, пьёт пробиотики. У неё на данный момент прошли явные выделения, зуд остался очень минимальный, бывают появляются маленькие ранки, мажет клотримазолом вроде и ещё чем-то для заживления,помогает (но в целом от начала её лечения прошла неделя) . Но меня по прежнему беспокоит его состояние, трещины становятся иногда очень глубокими и большими. Сдал кровь и мазок на всё что предложили в больнице, сказали всё ок по всем показателям. Очень неоднозначно сказали,что вроде похоже на баланопостит и раны эти мазать противогрибковым кремом, с собой дали какой-то маленький тюбик с кремом для заживления я так понял. В целом эта вся история продолжается недели 3 и ещё не понятно сколько всё это лечить сейчас.
Вопрос такой, смотря на ситуацию со стороны, как считаете правильно ли поставлен диагноз и после заживления не будет ли сразу рецидива и опасности заражения жены?

Возраст: 22

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивного полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель для восстановления. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар, а также Андрофлор комплекс. Партнёрше - Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за быстрый ответ! Лубриканты всегда используем, по поводу мази, котрую назначили в больнице - Залаин.. Её можно не покупать тогда получается?
Клиент
На сахар и на флору проверили, всё нормально
Уролог, Андролог
Для увлажнения лучше Бепантен.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил во вложениях
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Сдайте с женой Андрофлор и Фемофлор
Рекомендую
проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт

У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
аллервэй 1 т в день 10 дней поможет снять отек
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Первая мысль при виде вашего члена, а нет ли у вас сахарного диабета?
Да явления баланопостита с трофическими изменениями.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, кал на кальпротектин.
Лечение: снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.