Температура 37,3 без признаков орви

Второй день как появилась сильная сухость во рту, но нет частого мочеиспускания, еще есть перебои в работе сердца, я стала чувствовать сердцебиение, причём оно то быстрее, то медленее бьется. Вчера была температура 37, сегодня 37,3. Но у меня нет ни каких признаков простуды. Померила самостоятельно натощак глюкометром сахар - 4,7. Сделала платно экг - в заключении син.ритм 75. Сделала холтер и сдала анализы, результатов ещё нет. Ещё из симптомов внутренний мондраж, появилась дневная сонливость. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так и на какое заболевания похожи мои симптомы?

Нет
33 года

Здравствуйте .необходимо исключить проблемы с щитовидной железой -сдать ттг,т3,т4.
Также сдать ферритин ,витамин Д .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, результаты анализов загрузила.

Анализы неплохие. Есть повышение мочевой кислоты. Пока придерживайтесь безпуриновой диеты и контроль раз в тр месяца .
Не увидила витамин Д ,вы его не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, пока нет. Сдам попозже. Причина моего самочувствия может быть из за дефицита вит Д?

Да,слабость ,сонливость может быть из-за дефицита витамина Д

Здравствуйте.
Проведите парацетамоловый тест, примите 500 мг Парацетамола для снижения температуры тела.
Если снизить ее не получится, вероятно она невоспалительного генеза.
В диагностических целях рекомендуется сдать оак, оам, с-реактивный белок, ттг, т4 св, биохимические показатели: алт, аст, билирубин, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок.
Это позволит несколько прояснить ситуацию, определить дальнейший план обследования, тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, анализы сдала, жду результатов. Еще мне холодно и холодные конечности - это из за температуры?

Да, озноб может возникать при субфебрилитете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, результаты анализов загрузила.

Анализы в целом хорошие.
Есть небольшое повышение мочевой кислоты.
Рекомендуется гипоурикемическая диета с последующим контролем мочевой кислоты через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, всё таки, почему может повышаться температура тела до 37,3, сопровождающаяся сухостью во рту и тахикардией, если анализы в норме, диабета нет и нет проблем с щитовидной железой? Может нужно пройти еще дообследование? Температура самостоятельно повышается, держится час и самостоятельно спадает.

Добрый вечер.
Тревога при этом у вас присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, нет

А парацетамоловый тест то проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, нет, я подумала, что раз про анализам нет воспаления, то нет необходимости его проводить. Все равно провести?

Проведите.
Флюорографию еще пройдите, если давно не выполнялось исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, поняла, через какое время температура должна снизиться, после приёма парацетамола? И сделать флюорографию- проверить нет ли туберкулёза?

Да.
Измерение температуры проведите через час, после приема Парацетамола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, тест сделала, температура не спала.

Принятый ответ

Отрицательный парацетамоловый тест говорит о невоспалительной причине субфебрилитета.
Одни из вожных причин: гормональные нарушения, тревожный синдром, чрезмерные физические нагрузки.

Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Тревожные состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Да, все началось, когда я спокойно лежала, почувствовала сердцебиение, схватила паническую атаку, с тех пор тревожное состояние не проходит. Анализы сдала, жду результаты

По готовности анализы прикрепите.
Рекомендую консультацию психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, да, прикреплю обязательно, к психотерапевту иду сегодня, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, результаты анализов загрузила.

Здравствуйте
По анализам крови критических изменений нет.
Повышение незначительное мочевой кислоты
Соблюдайте пуриновую диету.

Здравствуйте.
По описанию вирусная или урологическая инфекция; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи (сдавать строго по правилам).