Температура 37,3 без признаков орви

Второй день как появилась сильная сухость во рту, но нет частого мочеиспускания, еще есть перебои в работе сердца, я стала чувствовать сердцебиение, причём оно то быстрее, то медленее бьется. Вчера была температура 37, сегодня 37,3. Но у меня нет ни каких признаков простуды. Померила самостоятельно натощак глюкометром сахар - 4,7. Сделала платно экг - в заключении син.ритм 75. Сделала холтер и сдала анализы, результатов ещё нет. Ещё из симптомов внутренний мондраж, появилась дневная сонливость. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так и на какое заболевания похожи мои симптомы?

Нет
33 года

Здравствуйте .необходимо исключить проблемы с щитовидной железой -сдать ттг,т3,т4.
Также сдать ферритин ,витамин Д .

Дарья Сергеевна, здравствуйте, результаты анализов загрузила.

Анализы неплохие. Есть повышение мочевой кислоты. Пока придерживайтесь безпуриновой диеты и контроль раз в тр месяца .
Не увидила витамин Д ,вы его не сдавали?

Дарья Сергеевна, пока нет. Сдам попозже. Причина моего самочувствия может быть из за дефицита вит Д?

Да,слабость ,сонливость может быть из-за дефицита витамина Д

Здравствуйте.
Проведите парацетамоловый тест, примите 500 мг Парацетамола для снижения температуры тела.
Если снизить ее не получится, вероятно она невоспалительного генеза.
В диагностических целях рекомендуется сдать оак, оам, с-реактивный белок, ттг, т4 св, биохимические показатели: алт, аст, билирубин, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок.
Это позволит несколько прояснить ситуацию, определить дальнейший план обследования, тактику лечения.

Алексей Cергеевич, здравствуйте, анализы сдала, жду результатов. Еще мне холодно и холодные конечности - это из за температуры?

Да, озноб может возникать при субфебрилитете.

Алексей Cергеевич, здравствуйте, результаты анализов загрузила.

Анализы в целом хорошие.
Есть небольшое повышение мочевой кислоты.
Рекомендуется гипоурикемическая диета с последующим контролем мочевой кислоты через 3 месяца.

Алексей Cергеевич, спасибо!

Пожалуйста.

Алексей Cергеевич, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, всё таки, почему может повышаться температура тела до 37,3, сопровождающаяся сухостью во рту и тахикардией, если анализы в норме, диабета нет и нет проблем с щитовидной железой? Может нужно пройти еще дообследование? Температура самостоятельно повышается, держится час и самостоятельно спадает.

Добрый вечер.
Тревога при этом у вас присутствует?

Алексей Cергеевич, нет

А парацетамоловый тест то проводили?

Алексей Cергеевич, нет, я подумала, что раз про анализам нет воспаления, то нет необходимости его проводить. Все равно провести?

Проведите.
Флюорографию еще пройдите, если давно не выполнялось исследование.

Алексей Cергеевич, поняла, через какое время температура должна снизиться, после приёма парацетамола? И сделать флюорографию- проверить нет ли туберкулёза?

Да.
Измерение температуры проведите через час, после приема Парацетамола.

Алексей Cергеевич, тест сделала, температура не спала.

Принятый ответ

Отрицательный парацетамоловый тест говорит о невоспалительной причине субфебрилитета.
Одни из вожных причин: гормональные нарушения, тревожный синдром, чрезмерные физические нагрузки.

Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Тревожные состояния?

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Да, все началось, когда я спокойно лежала, почувствовала сердцебиение, схватила паническую атаку, с тех пор тревожное состояние не проходит. Анализы сдала, жду результаты

По готовности анализы прикрепите.
Рекомендую консультацию психотерапевта.

Хайшат Нарзановна, да, прикреплю обязательно, к психотерапевту иду сегодня, спасибо

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, результаты анализов загрузила.

Здравствуйте
По анализам крови критических изменений нет.
Повышение незначительное мочевой кислоты
Соблюдайте пуриновую диету.

Здравствуйте.
По описанию вирусная или урологическая инфекция; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи (сдавать строго по правилам).