Консультация венеролога /

Высыпания около ануса — вопрос №1833035

Здравствуйте! Такая ситуация, был половой анальный контакт без предохранения, после этого начались проблемы в виде зуда жжения начиная с ануса переходящего в вагинальную промежность, в течении 2 лет это периодически беспокоит, хожу к гинекологу мазки постоянно хорошие, сдавала на инфекции методом ПЦР и на герпес тоже брали, но на тот момент не было высыпаний около анального отверстия периодически высыпания там, переходящие в зуд, боль и жжение, потом зуд переходит во влагалище доставляет дискомфорт, когда такое состояние лихорадка прям знобит, и болит кожа очагами, ягодицы, лобок.. Когда всё началось были сильно увеличены паховые лимфоузлы. Когда брали мазок не выявили герпес , выявили микоплазму, но я это лечила, и вот опять у меня критически дни начались и опять всё высыпаело и зудит, прикреплю фото, посмотрите что это? И какой анализ сдать сейчас чтоб выявить что это? Сейчас у меня критические дни я немогу к гинекологу идти ..уже больше 2 лет длиться и найти не могут, чувствую что это герпес, к врачу только 24 числа попаду, а зуд беспокоит спать немогу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс, дискенезия желчевыводящих путей, весенний полиноз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Юлия!
У вас проявление герпетической инфекции перианальной области.
Не всегда, к сожалению, мы имеем лабораторное подтверждение, это зависит от многих факторов.
Принимать валацикловир 0 5 1т 2 р в день 5 дней, затем 1т 1р в течении 1 мес.
Решить о продолжении дальнейшего приёма по вашему состоянию.
Наружно фукорцин 5 р в день, как подсохнет мазь герпферон 5 р в день, она содержит лидокаин.
При отсутствии мази в аптеке-мазь ацикловир.
Не переохлаждаться, избегать сквозняк.
У терапевта сдать ОАК в плановом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо, что ответили, можно вас спросить может ли герпес влиять на желудок, когда был половой контакт сразу после этого начались проблемы с кишечником метеоризм, понос, метеоризм бесконечный просто воздух выходит, потом через полгода где то с нижнего отдела пошло в верхние, началось отрыжка как метеоризм, бесконтрольно как газированная, лечусь у гастро ставят рефлюкс, отрыжка воздухом бесконечная, может это быть связано с герпесом, может он влиять на слизистую жкт?
Клиент
Наталья Петровна , чувство такое что есть взаимосвязь потому что от желудка куча таблеток а не легче
Венеролог, Дерматолог
Юлия, герпетическая инфекция может поразить и нижнюю часть прямой кишки, но ваши жалобы не укладываются в клинику.
Посмотрите на фоне таблеток будет ли облегчение.
Очень многое зависит от нашего нервно-психического состояния.
Герпетическая инфекция очень изнуряет.
Клиент
Наталья Петровна, можно ещё вопрос какой лучше купить валацикловир какой фирмы их так много?
Венеролог, Дерматолог
Лучше валтрекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте !
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней или валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб белье
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо что ответили, как то иммунолог мне выписывал гроприносин по моим жалобам, мне легче было вернее ушло это на долго, можно вопрос зачем мне выписывали этот препарат чтоб иммунитет поднять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,да,это иммуностимулирующее средство !
Клиент
Светлана Александровна, можно ещё вопрос, подскажите какой фирмы купить валацилковир их так много, я незнаю какой лучше купить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,в приоритете валтрекс или же канон или акос,что будет в аптеке .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аногенитальный герпес. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней . Наружно тушировать Фукорцином или зеленкой
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ, можно узнать может от герпеса быть отрыжка газированная бесконечная воздухом, потому что когда началось заражение был ужасный метеоризм сначала высыпания эти, потом через полгода началась отрыжка ужасная и уже так 3 года я так устала от этого
Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста ещё первый раз столкнулась на рынке их полно, а какой лучше валацикловир купить? Какой фирмы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отрыжка не связана с Герпесом. Валацикловир можете взять оригинальный препарат-валтрекс
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Похоже на герпес

вам показана супрессивная терапия, но нужно подтвердить, что это герпес (сдаёте пцр при высыпаниях или IgM через 10 дней от начала сыпи):
Примеры схем: валацикловир 500 мг 1 раз в сутки перорально или − фамцикловир 250 мг 2 раза в сутки перорально или − ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально
Курс: длительно(несколько месяцев подряд, в среднем от 6 до 12 месяцев)
Если на фоне супрессивной терапии случается обострение, то переходим на лечебную дозу, а потом продолжаем супрессивную без перерыва.
Рецидив более 6 раз в год показания для обследования: ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин
Во время обострения Руки мыть после каждого контакта с сыпь, полотенце для интимной гигиены отдельное, для тела отдельное в период обострения. Душ и ванны старайтесь не принимать, отдельно гигиена половых органов, отдельно лицо, чтобы не перенести на губы герпес.
Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов

Лечебные схемы: − ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней или − валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней или − фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней

Так же есть положительные отзывы по вакцинации от герпеса. Вакцина- витагерпавак. Вакцинацию можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений. Вакцинация проводится курсами из 5 инъекций с интервалом 7 дней (при частых обострениях 1 раз в 2-3 месяца, интервал 10 дней) Потом 10 дней перерыв и снова курс из 5 инъекций через 7 дней (10 для частых обострений). Через 6 месяцев повторяем эту же схему.
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за подробный ответ, можно у вас узнать я купила валацикловир , но ещё не успела принять, как мне лучше поступить, начать пить, или лучше кровь сдать, но только завтра получиться кровь сдать?
Клиент
Ирина Владимировна, и у меня ребенок что ему сдать чтоб его проверить, сейчас у него нет никаких симптомов, но летом была проблема с глазами ,боюсь я его заразила, глаза лечили у окулиста ничего не помогало, была светобоязнь ,опухшие и красные были глазки, я боюсь что он заразился от меня ((
Инфекционист, Гепатолог
Кровь от валацикловира не изменится, может повлиять на мазок
Если будите сдать IgM через 10 дней от сыпи, то можетеиначинать прием препарата

Ребёнку IgM, G к впг 1 и 2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, по фото - генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- половой покой до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
На этом фоне - герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?