Консультация гинеколога /

Ранний тест на беременность — вопрос №3150735

Здравствуйте! Можно ли узнать о беременности за 4 дня до критических дней? Есть ли смысл сдавать на бета ХГЧ не дожидаясь задержки? Спасибо!

Гинеколог
Здравствуйте. Да можно, простые мочевые тесты до задержки будут неинформативны, можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта или через 10 дней после овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина , здравствуйте.
После зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток. Так что для достоверных результатов стоит проводить анализ крови на 10-11 сутки после предположительной даты зачатия или овуляции.
Если прошло такое количество времени , то вы совершенно спокойно можете сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее о ее отсутствии
Гинеколог
Здравствуйте,Ирина.
Хгч можно сдать после 10-14 дней после последнего полового акта.
Тест на беременность к сожалению не покажет,а вот кровь может показать.
Если значения хгч выше 5,то беременность.И рекомендуется сдавать хгч каждые 48 часов для для того,чтобы следить за динамикой прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если есть вероятность беременности, то самым информативным анализом будет - анализ крови на ХГЧ (он информативен после 10 дней от предполагаемой даты зачатия и как раз показывает наличие беременности еще до задержки менструации. Результат более 5ме - считается положительным. Мочевые тесты менее чувствительны, но при ранней овуляции могу и показать до задержки менструации, но это случается редко
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тесты на беременность информативны как правило после задержки менструации. Анализ на Хгч может показать наличие беременности до задержки менструации.
Через 10-14 дней от контакта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Это завтра от длины цикла и даты Овуляции. Сколько дней цикл? Овуляцию отслеживали? Кровь на ХГЧ становится положительной через 7-10 дней после полового акта после которого наступила беременность, тест на ХГЧ через 10-14 дней, соответственно если предполагаете когда была Овуляция и неделя прошла кровь на ХГЧ можно сдать, при результате более 5 беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ на ХГЧ при оплодотворении уже достоверно повышается через 10 после полового контакта. Результат должен быть более 5 мМЕ/мл. При положительном результате рекомендуется контроль ХГЧ для оценки прироста.