Кровотечение ( небольшое) не в период менструального цикла

Кровотечение с тяжестью в животе и отдает в поясницу. Это не критические дни. Несколько месяцев подряд 1-2 дня есть кровотечения. Иногда мажущие , иногда пару часов обильно и прекращается. В последнее время в эти дни сильно тянет поясницу и боль ( как будто в желудке) особенно после плотного приема пищи, в бок тоже отдает. Очень все похоже на критические дни, но это не они, так как потом и они приходят🫤

Нет
31 год

Здравствуйте,

Сделайте узи матки и придатков

Здравствуйте, как давно делали узи органов малого таза?
Эти выделения не связаны с циклом? Всегда в разные дни цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Да все верно, с циклом не связаны. Условно на 10 день после окончания менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

УЗИ делала в прошлом году, сказали использовать лактацид для гигиены и все, с остальным все в порядке)

Сколько дней длятся? Сколько дней длится цикл(обои первого дня месячных до первого дня следующих)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Критические дни в среднем 6 дней, наступление следующих через 26-30 дней. Никогда не засекала. А вот эти непонятные кровотечения в августе 1 раз было, в сентябре тоже, октябрь пару дней в разные дни , в ноябре пару дней назад были и очень тяжесть была в желудке как будто и в пояснице, и сегодня целый день Поясница болит

Принятый ответ

Возможно это просто проявления овуляторного синдрома, при этом могут быть кровянистые выделения 1-2 дня.
До для исключения органической патологии стоит сделать узи , желательно на 5-7 день цикла, узи год назад уже неинформативно.

Здравствуйте, Валерия.
Если мажущие кровянистые выделения появляются в середине цикла, это может быть связано с овкляцией.
Если кровянистые выделения появляются беспорядочно, надо исключать патологию эндометрия или шейки матки. Для этого сделать УЗИ матки и придатков, осмотреть шейку матки и сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ.