Нормальный ли рост ХГЧ?
О беременности узнала 25.08, на следующий день сдала ХГЧ, далее по дням: 26.08 30 28.08 90 31.08 517 05.09 3593 08.09 6530 10.09 9413 07.09 заметила розовые мажущие выделения, по скорой попала в стационар, выделения прекратились в тот же день и больше не повторялись. 07.09 делали УЗИ, сказали только, что плодное яйцо в матке, сердцебиения ещё не видно. Лечащий врач говорила, что должно было быть удаление уровня ХГЧ с 08.09 до 10.09 в два раза, но показатели ниже. Что это может означать? Есть ли вероятность, что беременность жизнеспособна?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанный прирост может быть вариантом нормы.
ХГЧ не всегда увеличивается строго в два раза каждые 2 дня, иногда прирост может быть меньше.
Если на УЗИ видно плодное яйцо, то далее контроль по ХГЧ обычно не назначают.
Рекомендуют сделать УЗИ через 10 дней для того, чтобы увидеть эмбрион.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
На таких цифрах ХГЧ уже удваиваться не будет, со временем темпы прироста замедляются. Поэтому сдавать его больше смысла нет. Дальше достаточно контроля по УЗИ. Повторите УЗИ через 7-10 дней, эмбриончик уже скорее всего появится
Принятый ответ
добрый день! при обнаружении плодного яйца в матке за беременностью мы наблюдаем за беременностью по узи.
конечно, есть все шансы , что беременность жива. ваши выделения могли свидетельствовать об угрозе прерывания, что вы получаете?
контроль узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, его не исследуют при таких показателях. Вся динамика отслеживается на Узи
Принятый ответ
Один раз я из озорства припас инженерный калькулятор и подсчитал, что было бы, если бы згч удваивался с 5 до 40 недель.
Начиная от 5 ммоль/л (1 нг/л) масса составила меньше массы солнца, но больше массы земли.
Если аы не собираетесь увеличиваться до этих размеров, вам ге нужно слушать сторонников «удвоения». А конкретно в вашей ситуации - пройти узи через неделю и убедиться в том, что все, что было в матке - все растет и дополняется подробностями - длточным мешком, изображением эмбриона и т.п.
Здравствуйте!
У Вас хорошо растет ХГЧ, чем больше его значение, тем медленнее он начинает расти. После визуализации плодного яйца, далее отслеживать развитие беременности только по УЗИ