Чувство жжения
Здравствуйте, уже около двух недель беспокоит жжение во влагалище, и до и после мочеиспускания. Сдавала недавно анализ флороценоз, результат прикрепляю. Так же сдавала бакпосев и ОАМ, результаты тоже прикреплю.Сейчас принимаю дифертон (назначила гинеколог)и начала пить канефрон. Так же год назад переболела острым пиелонефритом. Подскажите чем может быть вызвано жжение?
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов
Елена Александровна, здравствуйте прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила
У вас нарушение условно патогенной микрофлоры, примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а почему бакпосев и оам тогда в норме?
Такое бывает, мы лечим жалобы
Екатерина Александровна, по анализу мне сказали что у меня малое количество лактобактерий, нужно ли их чем то восполнить?
Нет, флора сама себя отрегулирует
Екатерина Александровна, монурал нужно принять один раз или повторить через какое-то время?
Обычно хватает 1 раза
Здравствуйте, прикрепите результаты, по описанию похоже на цистит
Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила анализы
По результатам у вас выявлена условно-патогенная микрофлора в небольшом титре, т к есть проявление в виде жжения - используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней. По результатам бак посева мочи все хорошо. А нет чувства неполного опорожнения мочевого пузыря?
Елена Федоровна, есть небольшое, в туалет хочется чаще чем обычно, когда схожу становится чуть легче. Чем можно облегчить данное состояние?
Выпейте на ночь пакетик монурал на пустой мочевой пузырь и все пройдёт. Это цистит.
Елена Федоровна, это не из-за нарушения Флоры по анализу флороценоз?
Нет,
Елена Федоровна, а почему не выявлено ничего в бакпосеве и оам?
Бывает такое по анализам все хорошо, а клинические проявления есть
Елена Федоровна, спасибо. Значит сейчас нужно выпить 1 пакетик монурала а дальше так и принимать канефрон?
Да верно, обязательно выпейте на пустой мочевой пузырь на ночь и старайтесь ночью не ходить в туалет. Канефрон пейте в течение этого месяца и плюс клюквенные морсы и чаи
Елена Федоровна, а клиндацин б тоже необходим?в течение 6 дней
У вас есть обильные выделения, неприятный запах, зуд во влагалище? Если да то тогда нужно. Если нет, то не нужно, т к это представители условно-патогенной микрофлоры
Елена Федоровна, выделения были светло-коричневого цвета в течение этих двух недель, запаха не было и зуда тоже
Тогла используйте его
Елена Федоровна, спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ?