Рвота ночью и утром

Добрый день! Ребенку 9 лет, ночью началась рвота, утром так же вырвало пару раз.Температура 37.6. Дважды дала энтеросгель. Отравление исключаю, т.к. ели всей семьей. Стул в норме. После рвоты ночью заболел живот, дала но-шпу. Пару месяцев назад была похожая ситуация с высокой температурой - поставили кишечную инфекцию. Что следует еще принять в данной ситуации?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно делаете

Это инфекция, вероятно вирусная

Добавить еще регидрон био и энтерол!
И диета ,исключить все молочные продукты, овощи и фрукты в сыром виде

Принятый ответ

День добрый. Сейчас давать водичку маленькими порциями, по ложечке. Диета- исключаем молоко, свежие овощи и фрукты. Сорбент давать, а также пробиотик. Боль в животе интенсивная? Ребенок лежит?

Екатерина Валентиновна, боль сразу же прошла от но-шпы.

Значит, спазмы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае, самое главное не допустить обезвоживания!
Ребенку необходимо обильное дробное питье. Можно, воду, чай или регидрон. Каждые 10-15 минут по столовой ложке.
При повышении температуры тела, жаропонижающие ( ибупрофен, парацетамол).
Диета должна быть с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, сладостей, свежих фруктов и овощей

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Полисорб к приёму и обязательно бифидобактерии: Пробифор или Бифиформ, Бифидумбактерин, диета чайно-рисовая, мясо рубленное можно, из рациона убрать сахар, молочное, сырые овощи, фрукты, ягоды, особенно кожистые. Обильное тёплое питьё мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.