Сильные боли в голове, давление

Меня беспокоят сильные боли в голове, особенно ночью бывает часто, встаю и не могу терпеть, поднимается давление, так же давление бывает поднимается днём и в этот момент болит голова, все кружится, слабость и страшно становится, что умру сейчас и т.п, голова часто в течение дня пульсирует вся, всю пережимает, затылок выбивает, после этого боюсь, что будет кровоизлияние во что-то и умру, сделал мрт головного мозга и артерий, в заключении: Асимметрии диаметров 1.интракраниальных отделов позвоночных артерий 2. С образной извитости интракраниального отдела правой и позвоночной артерии 3.Умеренной ассиметрии диаметров поперечных и сигмовидных синусов внутренних яремных вен По уздг тоже делал, все хорошо Скажите пожалуйста что ещё можно сделать и надо, чтоб понять что со мной происходит (+ было небольшое сотрясение, уже как почти месяц его нет)

Аномалия киммерли
20 лет

Принятый ответ

Добрый день, как давно у вас уже болит голова, раньше давление у вас поднималось раньше? Сейчас сколько раз в неделю болит голова, как боль реагирует на приём анальгетиков, какое у вас давление в норме? До скольки поднимается ад? Если говорит про результаты исследований, то описывался анатомические особенности, причиной каких - то интенсивных головные болей они являются не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Болит голова каждый день уже неделю, все началось с того, как давление подскочило 170/95, после этого дня пошли разные усиления боли, свист в ушах периодический, каждый день этот недуг, ночью просыпаюсь из за усиления боли, обычные обезболивающие давление в голове, боль не снимают, вот уже не знаю что это может быть(

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А сейчас поднимается до 145/90
Нормальное 120/70

То есть с того дня болит есть каждый день, а давление не каждый? И как давно у вас эта ситуация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Давление поднимается периодически днём или к вечеру на протяжении 6 дней поднималось через день, вот мне становится плохо все кружится иду мерию давление показывает 140/90 начинаю бояться, но голова болит уже неделю и бывают такие же симптомы, в голове просто невыносимые боли и тяжести, с головокружением и слабостью в мышцах, хотя вот по мрт все в норме, сейчас принимаю антидепрессанты уже неделю, которые назначал терапевт, но от них толку нет, я вот думаю стоит ли сдавать общий анализ ещё крови, может ли там что-то быть или ещё сходить к офтальмологу, могут ли там что-то увидеть

скажите эта ситуация длится около 1 недели, или все таки больше намного? раньше вообще были головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, это длится дней может 10 с ухудшением, сейчас прикрепил надпочечники узи, завтра с утра сдаю кровь, состояние ухудшается, с утра была невыносимая слабость, тошнило, всю ночь болела невыносимо сжимала, болела голова, болят + мышцы и что ещё хочу подметить увеличилась силезенкка, но мне не дали заключение, просто врач посмотрела

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям описывают врожденные особенности, они не могут давать такую клиническую картину. Давление у Вас какое? С чем-то связываете появление данных симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Давление один раз подскочило 170/95, потом последующие дни достигало 145/90, но ощущения очень неприятные и боль в голове уже неделю нарастающая и как поднимается давление становится страшно с болью в голове

Вам нужна очная консультация кардиолога, с последующим выполнением СМАД, Эхокг, экг, холтеровского мониторирования

Принятый ответ

Здравствуйте. Были ли стрессы, переживания? По МРТ и узи патологии, которая может дать такую симптоматику, нет. По анализу крови повышен холестерин. Необходимо сдать развернутую липидограмму, чтобы посмотреть за счет какой фракции увеличен холестерин. Сейчас постарайтесь соблюдать диету с ограничением жирного и копченого. До каких цифр повышается у вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Стресс был в первый день, когда давление подскочило 170/95 в этот момент я начал переживать, и с этого дня постепенно по нарастающей начала болеть голова, и периодически поднимается давление вот не знаю из за чего это может быть

АД-мониторирование проводили? А раньше было ли повышение АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Раньше давление не поднималось, один раз поднялось 185/120 это было 6 месяцев назад, но в тот момент я был в стационаре, и после того никогда не поднималось даже до этого и вот недавно ещё один раз стрельнуло и вот началось все это, а мониторинг давление не проходил

Нужно провести суточное АД мониторирование и КТ/МРТ надпочечников для исключения феохромоцитомы, раз есть такие скачки АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А если я сделал только узи брюшной полости с почками все нормально, надо другие делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо, сделаю прикреплю, скажите пожалуйста ничего опасного в этих болях, мигренях, скачках давление нету?

Нужны именно надпочечники, а не почки и лучше мрт, а не узи

Скачки давления-это конечно не хорошо. Нужно искать причину. И при необходимости-подбор гипотензивных препаратов. Если причин не будет для повышения АД, то тогда это приступы ПА и они лечатся назначением противотревожных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Алексеевна, прикрепил надпочечники узи, завтра с утра сдаю кровь, состояние ухудшается, с утра была невыносимая слабость, тошнило, всю ночь болела невыносимо сжимала, болела голова, болят + мышцы и что ещё хочу подметить увеличилась силезенкка, но мне не дали заключение, просто врач посмотрела

Увеличенная селезенка определяется по узи? Сегодня ночью было повышение АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Алексеевна, повышение ад было вечером, ночью без повышения ад сильно очень болела голова, а селезенка сказали увеличилась сильно, в животе появились странные ощущения, все пережимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Алексеевна, вместе с этим и болит голова и ад

С увеличенной селезенкой нужно обратиться к гематологу. И искать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Алексеевна, а скажи пожалуйста, а через сколько после приема антибиотиков можно сдавать анализы

Какие именно анализы? Анализы крови сдаются утром натощак. И не связаны с приемом антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте. А диагноз сотрясения Вам выставлялся ?
По МРТ у Вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Говорили, что небольшое сотрясение, да, но его поправили довольно быстро
Не могу, не знаю что это, от этого ещё и страшно, боли невыносимые, давление тоже невыносимо неприятное

Там ещё прикреплял, у меня имеется врожденная патология: полная аномалия киммерли с двух сторон

Аномалия Киммерли да, есть, но интракраниольно кровоток от этого не страдает. Проконсультируйтесь у кардиолога, ЭКГ, Холтер мониторирование давления.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем Меня беспокоят сильные боли в голове, особенно ночью бывает часто, встаю и не могу терпеть, поднимается давление, так же давление бывает поднимается днём и в этот момент болит голова, все кружится, слабость и страшно становится, что умру сейчас и т.п, голова часто в течение дня пульсирует вся давление вижу поднимается до 170 а так Ежедневное давление у вас какое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нормальное давление у меня 120/80, сейчас поднимается до 145/90 и повседневные боли по нарастающей, вот не знаю уже что это и страшно

Экг ,суточное холтер мониторирование не проходили со смад ?

Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников этого достаточно для диагностики полной

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Делал только узи брюшной полости сказали все нормально, только селезенка немного увеличина, получается сдать кровь и надпочечники и холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

И почки входили в узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Да правильно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепил надпочечники узи, завтра с утра сдаю кровь, состояние ухудшается, с утра была невыносимая слабость, тошнило, всю ночь болела невыносимо сжимала, болела голова, болят + мышцы и что ещё хочу подметить увеличилась силезенкка, но мне не дали заключение, просто врач посмотрела

Вы прикрепили заключение и Прикрепите внизу полностью описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Сделал (2 последних фото)

Да посмотрела а узи сердца ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой системами надпочечникам и почкам необходим доплер именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нонна Юрьевна, я просто сейчас ещё и на антибиотиках, а состояние ухудшается, может дело не в этом, а анализы изменятся, а хочется как можно быстрее найти причину, не знаю как быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нонна Юрьевна, через сколько после приема антибиотиков можно сдавать анализы?

Лучше конечно через 3 дня после последнего приёма