Общий развернутый анализ

Добрый день ,прошу расшифровать анализы детей . Сдавали капиллярную кровь

Здравствуйте. Сколько лет детям и есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Наталья Юрьевна, Рокищук В.О-1год,1мес,
Рокищук С.О-2,6 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Наталья Юрьевна, сдали анализ перед прививками

Анализы в целом хорошие, если сильно придираться в первом анализе на верхней границе палочкоядерные нейтрофилы, во втором - эозинофилы. Можно сдать кал на яйца глист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Наталья Юрьевна, первый это какой ?какому ребенку надо на яйце глист сдать ?

Рокищук С.О. - это первый.
Кал на яйца глист Рокищук В.О.

Принятый ответ

Добрый день! По анализам детишек:
- у обоих нет анемии, так как гемоглобин и эритроциты на хороших уровнях;
- в обоих случаях нет признаков острого воспаления, так как лейкоциты в норме; в принципе, лейкоформула в обоих анализах крови вполне спокойная; ничего с этим делать не нужно; эозинофилы у младшего ребенка по верхней границе - это может быть связано с тем, что иммунная система еще не сформирована до конца, и более выраженно реагирует на аллергены окружающей среды, в том числе на пищевые.
- тромбоциты в обоих случаях в норме; значит проблем со свертываемостью крови нет (общепринятая норма по тромбоцитам: 150 - 400).
Глюкоза у младшего ребенка на хорошем уровне.

По итогу - хорошие анализы. Анемии и воспаления нет, которые бы могли препятствовать допуску к вакцинации. Если в ближайшую неделю дети не болели, то прививаться можно смело.