Консультация терапевта /

Общее состояние — вопрос №1833605

Не могу сейчас сходить к врачу, так как полис в процессе переоформления, а я в другом регионе. Общее состояние неплохое, но преследует слабость и ломота в теле, насморк уже больше месяца не проходит ( римофломуцин, назонекс и синупрет лишь помогли на неделю), хотя температуры нет. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови и дайте рекомендации по лечению

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализы.
Аллергические реакции есть на что-то?
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепил
Терапевт
По результатам анализов крови возможна как перенесенная вирусная инфекция, так и аллергия, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на анализ крови на общий IgE.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования насморка воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 разв день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Ждем анализы
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепил
Кардиолог, Терапевт
Кровь в целом спокойная без признаков активного воспаления.
Есть признаки недостаточного питьевой режима - рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости до 30 мл/кг
ТТГ немного выше нормы - сделайте по возможности узи щитовидно железы.
Какой у вас вес?
Клиент
Анастасия Александровна, 60 при росте 180
Кардиолог, Терапевт
Ферритин ( депо железа в организме) в идеале должен быть равен вашему весу, он меньше - значит имеется латентный дефицит железа - увеличьте потребление мяса, гречи, цитрусовых и тд
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы не прикрепились. Если насморк не проходит больше месяца, нужен осмотр ЛОРа. Сделать рентген пазух. Чтобы исключить возможные воспалительные проявления в носу, сдайте риноцитограмму и мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сдавать утром, не выполняя перед забором туалет носа.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Жду анализы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Анализы крови еще не прикрепились. Отделяемое из носа прозрачное? Нет ли боли в пазухах носа? Лобной части?
Клиент
Анна Владимировна, прикрепил,периодически есть в надбровной части, сбоку носовых пазух, но они настолько слабые, что даже не обращаю внимания