Что вас беспокоит?

Функциональные запоры

Ребенку 3 мес на Св. Беспокоит СИЛЬНЫЙ метеоризм.Были у 3 педиатров. Дите круглосуточно тужится, плачет. Со стулом еще проблемы начались, без стимуляции не ходит в туалет по 3-4 дня, хотя стул жидкий. Запах кислый. Выписали Дюфалак от задержки стула и все. Помогает через раз. Все средсва от колик: боботик и аналоги, плантекс, укропная вода и иже с ними — НЕ ПОМОГАЮТ. Теплые пеленки на живот, газоотводн. трубка тоже НЕ ПОМОГАЮТ (раньше помогала трубочка, ребенок подрос, не помогает). В животе урчит, слышно пузыри. Мамина диета соблюдается, менялась — разницы нет. Еда бродит у ребенуа, вздутие, тужится, плач… Выход газов утром, в лучшем случае. Могут не отходить и 2 дня. Спасибо. П. С. вес набирает хорошо по 1 кг

18 Ноября 2019·Просмотров: 263·Юлия

https://www.youtube.com/watch?v=ewB27CLt5Bw&t=495s
вот здесь подробно объясняется что делать

Добрый день, в вашем возрасте действительно часто наблюдаются физиологические колики (особенно часто у мальчиков!), которые связаны с адаптацией ребенка к непривычной пище. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам. Можно, конечно, пробовать все то, что вы пробуете, но по большому счету помогает только время. Смесь подходит ребенку? Что используете? Если стул жидкий, то это не запор!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.