По математике лечение

Мр картина супратенторалтные очаги в обоих полушария большого мозга. Умеренные расширение наружных ликвидных пространств, агенезия справа за вариант развития, двусторонний этмоидит, ретенционная киста в правой верхнечелюстной пазухи

Остеохондроз
400 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полный протокол МРТ обследования и напишите, что Вас беспокоит подробно

Марина Алексеевна, прикрепила

Принятый ответ

Сосудистые очаги могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По поводу этмоидита и ретенционной кисты нужна консультация лор-врача.

Здравствуйте. Расскажите в связи с чем сделали МРТ, и прикрепите, пожалуйста, весь протокол исследования