Бронхит у ребенка 3,5 года

Добрый день! Температура у ребенка 9 день держится с 38-39,сбиваем нурофен/парацетамол Сделали рентген-бронхит Педиатр назначила Клацид 125 Даем уже 2 дня,улучшений сильно не вижу.Температура и сегодня 38,5 Педиатр настаивает колоть цефтриаксон. Через сколько подействует клацид ? Я читала что в течении 3 суток должно быть легче.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак сдавали?
Если инфекция бактериальная, то эффект ждём через 48-72 часа от начала приёма, если через 72 часа нет улучшений, то меняем препарат

А если инфекция вирусная, то антибиотик и не нужен, эффекта от него не будет.

Ангелина Альбертовна, мы пытались сдать 2 раза,но 2 раза кровь свертывалась.
Просто 9 дней температура,меня пугает это
Даже если вирус,то сколько еще она будет держаться?

При вирусной инфекции температура может быть высокой 10 дней, далее постепенно начинает снижаться и уходит к 14 дням

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли вы ОАК? Зачастую бронхит это вирусная этиология и антибиотик тут бесполезен. Чтоб оценить эффективность АБТ, необходимо 72 часа, но не ожидайте сразу снижение температуры, положительной динамикой считается увеличение промежутков между подьем температуры, улучшение состояния или же подъем не до столь высоких цифр

Екатерина Егоровна, мы пытались сдать 2 раза,но 2 раза кровь свертывалась.

Вы сдавали из пальчика?

Екатерина Егоровна, да

Модно слать из вены ОАК и Бх (Срб)

Принятый ответ

Добрый день считаю антибиотик нужно пропить минимум 3 дня и решить вопрос об его эффективности . Сдайте общий анализ крови .

Принятый ответ

Здравствуйте, 80% острых бронхитов вирусного происхождения, поэтому зачастую антибиотики не требуются. Общий анализ крови сдавали?
Эффективность антибиотика действительно оценивается в течение 72 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте,при бронхите назначается антибиотик,после ОАК если кровь бактериальная, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте ингаляции с беродуалом по 10 к с физ -р по 2 мл,2 раза в день 5 дней.