Аллергия перхоть собака

Сдала анализ на аллергию на перхоть собаки. Референсное значение <0,35. Мой результат 0.60. Насколько это критично ? Я астматик в ремиссии. Присутствует атопический дерматит. Насколько критичны такие значения? Запрещено ли заводить собаку ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
С Вашим анамнезом риск рецидива болезни под воздействием аллергенов все же высок, учитывая что контакт будет тесный и постоянный.
Я бы не рекомендовала заводить собаку. Здоровье важнее.

Принятый ответ

Ирина,добрый день.
По аллергодиагностике выявлена низкая реакция к перхоти собаки,однако учитывая уже имеющуюся бронхиальную астму и постоянный контакт с аллергеном только приведет к прогрессированию заболевания,заводить животное не рекомендуется.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать