Лобно- височная дегенерация
У папы в 64 года лобно-височная дегенерация. Человек поменялся полностью, мы для него (дети, жена..) всё враги, маму ненавидит, при людях унижает, может ударить, боюсь даже худшего. Может агрессироать на всех. У него изменилось пищевое поведение, акцентирует внимание в плане сексуальных отношений, нам прямо говорит что ему надо и он пошёл... Берет кредиты, не думая как отдавать. В общем, совсем другой человек, были у невролога и психиатра, назначенную терапию не выполняет, отказывается пить таблетки, считает что это вред и не признаёт болезнь, во всём виноваты мы. Стал неопрятным, наши просьбы для него 0. Что нам делать, как заставить пить таблетки и возможно ли как то притупить его непристойные мысли, может медикаментозно возможно это заглушить(например может матери сказать иди к собаке, тебе так надо..). Выслушаю всё, потому что руки опустились, жить с ним одно мучение, а оставить всё на самотёк нельзя. Прикрепляю МРТ, конс невролога и назначение психиатра.
Принятый ответ
Простого выхода, к сожалению, нет.
Теоритически, может пойти в ПНД к психиатру, посоветоваться и написать заявление об угрозе здоровью. Тогда, возможно, но не оч вероятно, его могут госпитализировать.
Удачи.
Я не ищу простого выхода, и госпитализация нет, может есть препараты которые утихоммряет его, и как давать
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашей ситуации можно начать приём мемаетина, начиная с 5мг, увеличивая на 5мг в неделю до дозы 20мг. Описываемых симптомы могут скорректировать нейролептики. У вас назначен кветиапин, начинают с 25мг на ночь, ежедневно увеличивать на 25-50 мг до эффективной.
А что можно давать для подавления его потенции и мыслей о сексе, это очень важный момент
Кветиапин можно использовать для этих целей в эффективных дозировках. Если не поможет, рассмотреть другие нейролептики:галоперидол, рисперидон.
Назначенной дозировки достаточно?
Здесь все индивидуально, если будет недостаточно, то возможно увеличение до 300 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас самостоятельно заставить не получится, так как убедить в приеме вы не сможете в связи с его заболеванием , а для коррекции поведения, что бы он мягче был надо нейролептик и дозу подбирать индивидуально. Оптимально это делать через госпитализацию, после выписки он будет мягче, спокойнее и уже продолжите просто соблюдение подобранной терапии, но надо будет обязательно контролировать и самим препараты давать.
Госпитализация возможно и без его согласия в такой ситуации по ст 29 закона о психиатрической помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вы можете принудительно его оформить в ПНД. Когда его пролечат и будет ясное сознание , он сможет сам принимать лекарства и держать себя в ремисси.