Прерывание беременности

Здравствуйте, 18 числа принимала мизопростол, прерывала беременность, сейчас никаких болей нет, только кровь, как при месячных иногда сгустки небольшие. Можно ли испытывать клиторальный оргазм? Не ухудшит ли это ситуацию?

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Не ухудшит, наоборот во время оргазма матка сокращается и улучшается отток содержимого.

Но вагинальный секс пока исключить, пока высокий риск инфицирования, так как цервикальный канал приоткрыт

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия, спасибо большое, подскажите а после контрольного узи если всё впорядке то можно возвращать половую жизнь? Узи 30го числа

Оксана, как выделения закончатся полностью тогда можно)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно! Вреда не нанесёте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Араксия, спасибо, а подскажите пожалуйста, после приема таблеток на второй день и до сих пор у меня появилось иногда подташнивание и укачивание лёгкое, от чего это может быть?

Может быть и от приема таблеток, беременность должна прерываться, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно, это никак не ухудшит ваше состояние

Принятый ответ

Добрый день ,можно ,не повлияет .Половой контакт исключить на 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вреда не будет
Обязательно контрольное УЗИ потом сделать

Здравствуйте. Нет, не ухудшит. На каком сроке прерывание было? Мефипристон принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, здравствуйте, сказали около 5недель.мифепристон принимала 3 таблетки

В 5 недель могут и не идти сгустки. Очень маленький срок.

Добрый день,
Клиторный оргазм не нанесет вреда и не помешает процессу прерывания.
Главное сделайте контроль УЗИ через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Заира, хорошо, спасибо

Здравствуйте. Можно конечно