Консультация терапевта /

Дрожь, пульсация внизу слева — вопрос №183415

Добрый день, подскажите, пожалуйста, появилась дрожь, пульсация слева под ребрами, примерно на уровне пупка. "Подрожит секунд 7, потом тишина, потом снова дрожь. Никаких болей ней, длительность примерно пятый день.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Скорее всего это мышечное сокращение.Ничего страшного.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
возможно сокращение поверхностных мышц- если есть потливость-страх- идите к эндокринологу
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не похоже на заболевание ЖКТ. Похоже на спастические мышечные сокращения, возможно причина в остеохондрозе. Можно принять спазмолитик, если эти сокращенния вам неприятны.
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте,очень похоже на спастическое сокращение поверхностных мышц.
В этом ничего страшного нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это мышечные сокращения брюш стенки. Поверьте магний,кальций Вит д крови
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! или мышщы,или кишечник,или пульсация сосуда
Терапевт
Здравствуйте! Есть несколько Вариантов - первый это физиологически такое бывает и ничего страшного. Подумайте что делали перед этими эпизодами. Может были сильные нагрузки.
Второе это может быть по типу нервного тика и ваш специалист невролог.
Терапевт
Здравствуйте, преобладает чувство пульсации тли дрожи?
Клиент
Софья, больше похоже на сильную внутреннюю дрожь
Терапевт
Здравствуйте, помимо данных симптомов ничего не беспокоит? Возможно данные сокращение поверхностных мышц может быть связано со стрессом, переживаниями, либо поджелудочная железа.
Фармацевт
Здравствуйте.такой симптом является при проблемах с жкт.Рекомендую пойти на консультацию к гастроэнтерологу для очного осмотра
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сокращение поверхностных мышц. Ничего страшного. Проходит самостоятельно без всякого следа для здоровья.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте это похоже на кратковременный мышечный спазм, связанный с нейроциркуляторными нарушениями, сделайте рентген грудного отдела позвоночника и экг сердца
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При этом какие-то другие симптомы - боли в животе, метеоризм, нарушения стула беспокоят?
Клиент
Марина, др симптомов нет
Гастроэнтеролог
если симптомом со стороны кишечника нет. то да. вероятно, это функциональные тенезмы. Но-шпа, спазган и др. спазмолитики попробуйте при возникновении дискомфорта. Здоровья Вам и удачи!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это кратковременный мышечный спазм, безвредно для здоровья, проходит самостоятельно, в лечении нет необходимости.
Терапевт
Вы при этом видите сокращения мышц или движения передней брюшной стенки? Какой размер дрожащего участка?