Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №1834608

Здравствуйте. 3 года назад внезапно начался приступ экстрасистолии. Врач прописал Верапамил. Эффекта не было. Пропил витамины. В итоге через пару недель всё пришло в норму.
Сейчас, не понятно из за чего, началось вновь. Сделали ЭКГ. Все в норме. Врач прописал Беталок ЗОК 25 мг. И Магне Б6 форте. Принимаю неделю. Ничего не помогает. Приступы начинаются внезапно и длятся по 7 - 8 часов. Первый день, почти сутки длилось, на следующий день всё прошло и вообще не было. На 3 день - 1 час. На 4 день, опять всё нормально. 5, 6, 7 день по 7 - 8 часов. Внезапно начинаются и так же внезапно проходят приступы. Через 3 дня после первого приступа поднялась температура. Орви. Пульс 90 - 100. Что можно принять, что бы убрать экстрасистолы? Может увеличить дозировку Беталок?

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Провести суточное мониторирование экг
Клиент
Александр, 3 года назад делал. Врач сказал, что всё в нормально.

Кардиолог, Функциональный диагност
При чем тут 3 года назад? Сейчас жалобы же.
Кардиолог
Добрый вечер. Необходимо дополнительное обследование - холтеровское мониторирование ЭКГ, с целью зафиксировать патологию и понять количество экстрасистол в сутки. После обследования коррекция лечения и дозировки препарата. Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Павел, чтобы понять что за нарушение ритма необходимо пройти холтер свежий.
УЗИ сердца для исключения структурной патологии
Также исследуйте ОАК, ферритин, ТТГ, калий ,натрий ,магний. Биохимический анализ крови: креатинин, липидограмма, АЛТ, АСТ, билирубин.
Курите? Алкоголь? Много кофе? Это может быть также причиной экстрасистолии.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Экстрасистолы м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас принимайте магне в6 по1х3р/д, дальнейшее решение тактики ведения по результатам исследований
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте.
Вы пишите, что через 3 дня после первого приступа, поднялась температура тела. Вполне возможно, что Ваши симптомы вызваны интоксикацией организма на фоне инфекции, которая уже была на момент возникновения жалоб.
Сдайте ОАК, б/х крови с СРБ, заодно гормоны щитовидной железы проверьте- ттг и т 4 своб ( изменения провоцируют аритмию)
Помимо лечения ОРВИ, начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день , поливитамины.
Беталок- зок увеличивать дозу на данный момент не рекомендую.
Пройдите актуальный холтер- экг, желательно без Беталок - зок, чтобы точно понимать, что за аритмия беспокоит . Если это экстрасистолы, то какие и в каком количестве.
По результатам корректировать терапию
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо за ответ. Посоветуйте поливитамины, которые можно принимать вместе с Магнротом пожалуйста.
Кардиолог
Могу порекомендовать Витрум иммунактив.
Клиент
Анастасия Викторовна, в составе Витрума то же есть магний. Не будет слишком много магния? Или, чем больше, тем лучше?
Кардиолог
Там содержание магния очень небольшое, и магния не бывает в избытке в миокарде, тем более при курсовом приеме. Он назначается не для коррекции дефицита, а с лечебной целью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин