Температура 39-39.8 без причины

Здравствуйте! Ребенку 4 года 4 месяца. У неё четвёртый день высокая температура! Первые 2 дня до 38 поднималась. Со вчерашнего 39-39.8!!! Я в панике. Педиатра вызвали- сказал живот и назначил бифидум. Потом вызвали скорую, приехали в приёмный покой, сдали кровь, там другой врач посмотрел, сказал вирус, назначил виферон, амоксиклав, и гексорал. Это было вчера. Сразу купили все и стали давать все, кроме свечей- не нашли. Но она опять температурит. Когда поднимается сильно высокая, дочка рыгает. Сбиваем Ибупрофеном или свечи цифекон. Я уже не знаю что делать. Дома ещё дочки 6 лет и 1.5 года! Что нам делать? Прошу подскажите пожалуйста! Я температуру боюсь до ужаса! Кровь прикрепляю.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду анализ крови.

Динар, загрузила

Анализ крови, к сожалению, не полный. Нет важной информации по лейкоформуле.
По количеству лейкоцитов больше данных за вирусную инфекцию.
Не совсем понимаю, зачем при вирусной инфекции назначен Амоксиклав.

Динар, назначили со словами: НУЖЕН АНТИБИОТИК! И назначили амоксиклав

Странная логика у врача.
В общем, я рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, С-реактивный белок.
А также общий анализ мочи, раз нет катаральных симптомов.
Часто у детей высокая лихорадка может быть грипп (нормальный уровень лейкоцитов) или пиелонефрит.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, температура хорошо сбивается? Жалуется ли ребенок на слабость, головную боль?
По анализу данных за бактериальную инфекцию нет, антибиотики не нужны
Толку от них никакого не будет
Больше склоняюсь к гриппу
Можете подключить номидес по 30 мг 2 раза в день 5 дней

Дарья Александровна, здравствуйте. Сбивалась хорошо. Сегодня уже ибупрофеном тяжелее. Но свечи берут пока. Дома ещё 2 детей маленьких, переживаю, чтобы ещё они не подхватили. .. уже думала противовируску для профилактики дать

Можете им капать гриппферон в носик для профилактики

Есть возможность купить тест на грипп?

Принятый ответ

Здравствуйте кровь вирусная

Сделайте экспресс тест на грипп
Ещё так может протекать розеола (внезапная экзантема)

Надежда Александровна, ну сбивается хорошо температура. Высываний пока нет. Когда нет температуры- кушает хорошо. Муж повёз сдать ОАМ сегодня. Будет только завтра. Может нам поменять свечи от температуры? Цефекон сменить на парацетамол?

Действующие вешестро в цефеконе парацетамол.

Чередуйте парацетамол и ибупрофен (любые торговые названия?