Месяц температура 37,3без признаков
Добры день. Месяц уже как держится температура 37,-37,4, пришла к терапевту, он мне назначал таблетки от желудка, померил температуру 37,4, и отпустил домой, через 3 дня я вернулась к нему, потому что не могу работать меня знобит, слабость, других признаков у меня нет. Он дал больничный, назначил анализ кровь из пальца, на сахар, и мочу, я пришла за результатами через 4 дня, анализы в норме, к этому времени пропила кагоцел. Он мне не помог, он назначил антибиотики, амоксиклав. К следующему прихожу в больницу ситуация не изменилась, так же температура 37,4 признаков больше ни каких. Он меня выписал сказал что переохлождение... При этом помертл мне температуру 37,3 была и отпустил.. Что же делать как мне распознать причину?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).