Консультация гинеколога /

Шишечка на половой губе — вопрос №1834922

Доброе утро! Вчера днём обнаружила у себя на половой губе шишечку, а точнее будто чирий на половой губе сверху. Особо меня он не беспокоит. Что это может быть такое? Надо ли срочно идти ко врачу? Заранее спасибо за ответ! Фото прикрепила

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по фото похоже на атерому. Она располагается сверху ближе к клитору правильно?
Клиент
Елена Федоровна, да, ближе к клитору. Я прикрепила ещё одно фото, там более понятно

Гинеколог, Акушер
Анна, скорее всего это атерома, она как правило безболезненная, подвижная. Вам нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Клиент
Елена Федоровна, поняла. А это не может быть фурункулом? Больше на атерому похоже? Просто у меня была атерома и она постепенно росла, а тут за два дня образовалось
Гинеколог, Акушер
Может быть и фурункул, посмотрела второе фото, да похоже на фурункул. Используйте мазь левомеколь до 2-3 раз в сутки. По 1 фото плохо видно было
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото воспалительный элемент, к врачу срочно идти не нужно. Прикладывайте мазь левомеколь 2 р в день в течении 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это локальное воспаление. Используйте местно раствор хлоргексидина и мазь левомиколь
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ)