Проступает сосудистый рисунок

Вчера вечером заметила что место где была резинка от штанов в сыпи. Присмотрелась, выпуклостей нет , не горит, не чешется . А будто выступили мелкие сосудики. Через 10 минут прошло как и следа не было . Подумала что раздражение , но это именно сосуды , не сыпь . Подскажите что это? Оак недавно сдавала -все отлично В июне делала узи вен -норма , гормоны , биохимия тоже были в норме.

37 лет

Здравствуйте. Это сосудистая реакция на сдавление. Мелкие капилляры под действием сдавления от резинки оказываются незначительно перенаполненными кровью . Повода для волнения нет

Инна Чеславовна, спасибо! Так и подумала, просто немного испугалась. Я очень худенькая , наверное сосуды близко просто расположены ?

Принятый ответ

Да. Зачастую у светлокожих и худых подкожной жировой клетчатки мало ,а капилляры находятся поверхностно, вот они и просвечиваются

Здравствуйте, Анна. Не переживайте, это сосудистая реакция на фоне сдавления одеждой. Ничего страшного нет.

Виктория Юрьевна,спасибо большое! Поняла! А то немного испугалась.