Причины повышения мочевой кислоты?
Здравствуйте, заболело справа, где печень, пошла проходить УЗИ, и сдавать анализы крови, результаты прикрепляю, в чем может быть причина повышения мочевой кислоты? И что делать как снизить и что ещё пройти? Ничего жирного, алкогольного не ем, кормлю ребёнка гв
Принятый ответ
Добрый день.Боли в суставах есть?Кто-то в семье страдает подагрой?
Луиза Римихановна, болей нет, у Дедушки была подагра, но потом прошла
Нарушен обмен веществ мочевой кислоты,а это и есть подагра.Учитывая,что вы на ГВ,возможно акцент в питании у Вас на продуктах,содержащие пурины.Пока пропейте Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Полисорб по 2ст.л 3р/с 14 дней ,обильное питье и диета стол 6.Через месяц сдать повторно кровь,далее по ситуации
Что касается конкретно ваших жалоб ,тут имеет место быть холестаз.Пропейте хотя бы Урсосан или Урсофальк и консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего угрожающего нет. Вероятно ситуационные изменения, тем боле что вы кормите грудью.
Через месяцок повторите исследование. Ничего принимать по поводу мочевой кислоты не нужно. Болевые ощущения вероятно имеют отношение к желчному пузырю.
Принятый ответ
Здравствуйте. При повышении мочевой кислоты возникает подагра, уратный нефролитиаз. Необходимо придерживаться гипопуриновой диеты. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20-30 дней. Контроль за уровнем мочевой кислоты продолжить, УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год.